Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 7 pièces 206 m² 96 990 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18502810 : Mehun sur Yèvre ( 18500 ) maison de ville 5 chambres ................................................................................................................... - En plein centre-ville de Mehun-sur-Yèvre, cette maison de ville se compose au ...

Maison 3 pièces 76 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Thenioux  18100 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Thenioux ( 18100 - Cher )

Annonce n°18449763 : Votre toile vierge grandeur nature à Thénioux (18100) 2 chambres - plusieurs dépendances - jardin clos 1502 m2 ............................................................................................................... Marre du prêt-à-porter im...

Maison 7 pièces 158 m² 147 590 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Cerbois  18120 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Cerbois ( 18120 - Cher )

Annonce n°18449760 : Cerbois (18120) - Maison à rafraichir - 4 chambres - double Séjour - Dépendances - Jardin clos de 1814 m2 Cette maison située dans un coin paisible se compose : - Au rez-de-chaussée, d'une entrée donnant sur un double séjour avec accès sur le...

Maison 5 pièces 147 m² PRAƒA©VERANGES 170 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Beddes PRAƒA©VERANGES 18370 5 pieces 147 m2
5

Annonce n°18448426 : CHARMANTE MAISON AU CALME 4 CHAMBRES GRANDES DEPENDANCES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 A 12 km de Culan , cette charmante maison lumineuse, sans vis à vis, au calme, offre de beaux volumes, pas de travaux à prév...

Maison 4 pièces 83 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Nancay  18330 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Nancay ( 18330 - Cher )

Annonce n°18444432 : Situé à Nançay, ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux donnant sur le jardin, cuisine séparée avec accès au garage. A l'étage vous trouverez trois chambres et une salle de bains. Vous apprécie...

Maison 5 pièces 260 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Plaimpied-givaudins  18340 5 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Plaimpied-givaudins ( 18340 - Cher )

Annonce n°18419593 : Je vous propose cette longère de 190 m² avec un appartement de 70 m² au 1er étage à gauche de l'escalier (accessible par une passerelle et avec un accès indépendant, il est actuellement loué) La maison principale se compose au rdc d'une en...

Maison 6 pièces 145 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.
Vente Maison Boulleret  18240 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Boulleret ( 18240 - Cher )

Annonce n°18389499 : Région Centre, dans la Cher, secteur Val de Loire, à moins de 2 heures de Paris et 10 minutes de l'autoroute. L'agence immobilière TRANSAXIA Léré vous propose cette belle maison ancienne située dans un hameau très calme. D'environ 145 ...

Maison 12 pièces 250 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  18150 12 pieces 250 m2
2
Vente maison 250 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°18389497 : Transaxia JOUET SUR L'AUBOIS, GAUDRY Alexandre (EI) - 06.0)7.26.18.66. Ensemble immobilier comprenant un immeuble avec  un commerce, deux possibilités d'appartements et une maisonnette en centre-ville proche de toutes les commodités. Nombre...

Maison 5 pièces 97 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18374530 : Idéalement située, dans un quartier pavillonnaire à proximité des écoles, lycées et commerces, cette agréable maison saura vous séduire. Elle est composée d'un séjour/salon lumineux donnant accès au jardin clos ainsi qu'une cuisine séparée....

Maison 12 pièces 170 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.
Vente Maison Levet  18340 12 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Levet ( 18340 - Cher )

Annonce n°18365132 : Transaxia LEVET, TOURNET Frédéric (EI) A 3 mn de LEVET , Ensemble immobilier comprenant 3 logements et 1 terrain constructible sur 1 surface totale de 1322m² :  1  logement de 62 m² comprenant 4 pièces - 1 logement de 73 m² comprenant 5 pièces - 1 lo...

27 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.