Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18350015 : Transaxia SAINT FLORENT, TINAT Nicolas - 06.82.26.21.05 A 10 MN  DE  SAINT FLORENT ET 15 MN DE ISSOUDUN DANS VILLAGE CALME PROCHE ETANG COMMUNAL MAISON DE PIERRE T.4 DE 80 M² AVEC EN RDC :GRANDE CUISINE DE 18 M² AVEC CHEMINEE,SALON DE 13 M²,SALLE DE ...

Maison 8 pièces 32 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Mareuil-sur-arnon  18290 8 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Mareuil-sur-arnon ( 18290 - Cher )

Annonce n°18315894 : Transaxia LUNERY, LANTAIS Corinne (EI) - 06.28.57.54.15 Dans commune très vivante avec beau lac, Lot de deux maisons reliées par une véranda de (11.6m²) comprenant dans la première l'entrée par une véranda un séjour (14.24m²) une cuisine ( 14m²)...

Maison 2 pièces 75 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Dun-sur-auron  18130 2 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Dun-sur-auron ( 18130 - Cher )

Annonce n°18267774 : Transaxia DUN SUR AURON, MATHE Isabelle (EI) vous propose à Dun-sur-Auron, cette charmante maison rénovée de 75 m² , idéalement située à seulement 5 minutes à pied du centre-ville. Elle se compose d'une entrée avec un WC, menant à un salon d...

Maison 2 pièces 70 m² 32 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  18150 2 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°18252233 : Transaxia LA GUERCHE SUR L'AUBOIS, LAUDE Lydia (EI), dans un petit village médiéval, à 7 km de Sancoins et à 2H30 de PARIS, une maison style longère d'environ 70 m² de plain pied, avec une salle à manger (avec insert bois) ouverte sur la cu...

Maison 8 pièces 127 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.
Vente Maison Chateauneuf-sur-cher  18190 8 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Chateauneuf-sur-cher ( 18190 - Cher )

Annonce n°18240739 : Transaxia CHATEAUNEUF SUR CHER, BASSET Léo (EI) Opportunité pour Investisseur à Châteauneuf : Ancien Logement de Fonction avec Sous-Sol et Cour ExtérieureIdéalement situé à Châteauneuf, cet ancien logement de fonction offre un potentiel d'invest...

Maison 4 pièces 86 m² Très calme 77 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Bruere-allichamps Très calme 18200 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bruere-allichamps Très calme ( 18200 - Cher )

Annonce n°18236573 : CHARMANTE MAISON DE CAMPAGNE ISOLEE JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Au bout d'un chemin, charmante maison de campagne, au calme, sans voisins, à 18 kms de St Amand Montrond et à 12 Kms de Bruère Allichamps. C...

Maison 6 pièces 133 m² 130 800 €

Annonce gratuite du 18/02/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Blet  18350 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°18168836 : Transaxia BLET, BILLEBAULT Caroline - 07.56.80.29.46 Maison de plain pied de 133 m² avec un entrée , salle de bain ,suivi d'une cuisine fermée et équipé ,couloir suivi de  deux chambres, un salle a manger, un couloir desservant un wc, deux chamb...

Maison 7 pièces 304 m² 259 700 €

Annonce gratuite du 01/02/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Nerondes  18350 7 pieces 304 m2
5
Vente maison 304 m2 sur Nerondes ( 18350 - Cher )

Annonce n°18130624 : Transaxia SANCERGUES, DELCROIX Arnaud (EI) 06 77 98 85 92 Maison de charme de 200M² avec piscine et dépendance 100M², cave voutée; fibre installé, à pied, tout commerce, supermarché, écoles /collège, gare, 30 min de Bourges et de Nevers, 15 min des b...

Maison 7 pièces 210 m² 147 400 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18081059 : À Vierzon, en hyper centre-ville, à seulement 2h de Paris par l'A71 et à quelques pas de la gare, des commerces et des écoles, cette maison bourgeoise du début du XXe siècle offre un beau potentiel de valorisation. Édifiée sur trois niveaux et ...

Maison 6 pièces 102 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 21/12/2024.soit 900 €/m²
Vente Maison Allogny  18110 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Allogny ( 18110 - Cher )

Annonce n°18035504 : Transaxia ASNIERES, . (EI) - 06 82 26 21 05IMMEUBLE COMPOSE  de 2 APPARTEMENTS  AVEC ENTREE INDEPENDANTE situées à 15 min.de Bourges comprenant pour l'un :séj/sal.  cuis .de 22.30 m2 , salle d'eau , wc , 2 chambres EN REZ DE JARDIN, pour l&...

27 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur