Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 8 pièces 218 m² 180 800 €

Annonce gratuite du 09/12/2024.soit 830 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 8 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18002699 : MAISON 5 CHAMBRES, GRANDE DEPENDANCE, 3800 M2 DE TERRAIN JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 A l'issue d'un chemin privé, une charmante maison lumineuse avec une vie de plain pied possible, à la campagne, san...

Maison 5 pièces 92 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 760 €/m²
Vente Maison Aubigny-sur-nere  18700 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Aubigny-sur-nere ( 18700 - Cher )

Annonce n°17975983 : A proximité directe du centre-ville d'Aubigny-sur-Nère, cette maison mitoyenne de 92 m2 à rafraichir avec belle véranda/cuisine, grand garage et joli terrain vous séduira par ses possibilités. Grand salon, séjour accolé à une grande cuisine/véra...

Maison 3 pièces 66 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 04/11/2024.soit 870 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  18150 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°17899467 : Transaxia LA GUERCHE SUR L'AUBOIS, LAUDE Lydia (EI), à  La Guerche sur l'Aubois, à 1 mn des commerces, maison de plain pied de 66 m² avec terrase et jardin sur 198 m², comprenant une pièce principale, un salon, une chambre, une cuisine, un ...

Maison 13 pièces 262 m² 199 020 €

Annonce gratuite du 29/10/2024.soit 760 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 13 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°17882130 : Transaxia SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) IMMOBILIERE DE SAINT FLORENT SUR CHER A ST FLORENT DANS QUARTIER RESIDENTIEL LONGERE DIVISEE EN TROIS LOGEMENTS INDEPENDANTS UN T.2 DE 58 M² AVEC UN GARAGE ET UN TERRAIN 200 M² LOUE 500 E,UN T.4 DE 104 M² A...

Maison 11 pièces 226 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2024.soit 880 €/m²
Vente Maison Henrichemont  18250 11 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Henrichemont ( 18250 - Cher )

Annonce n°17873150 : Transaxia HENRICHEMONT, Sandrine OMBREDANE  (EI) RCS Bourges N° 528619588 - A Henrichemont, nous vous proposons une vaste maison de vill comprenant entrée, cuisine aménagée, grand séjour, SDE et accès à une autre partie de la maison avec cuisine, 2 c...

Maison 4 pièces 82 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2024.soit 830 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 4 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°17779492 : Idéalement située cette maison, saura vous séduire. Elle se compose d'un séjour salon lumineux donnant sur le jardin, d'une cuisine, de trois chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin et son garage. Montant estimé des...

Maison 5 pièces 30 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 25/07/2024.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°17618215 : Transaxia ASNIERES, TINAT Nicolas (EI)IMMOBILIERE DE BOURGES LA CAMPAGNE A LA VILLE  DANS LE QUARTIER D'ASNIERES ET CADRE RURAL UN ANCIENS CORPS DE FERME A RENOVER UN T.4  DE 90 M² SANS SANITAIRES AVEC GRENIER AU DESSUS ,DEUX GRANGES DE 45 M² UN...

Maison 5 pièces 98 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 970 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  18200 5 pieces 98 m2
2
Vente maison 98 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°17544787 : Idéalement située proche commerces cette maison avec de beaux volumes, saura vous séduire. Elle se compose d'un vaste séjour salon lumineux donnant sur le jardin, d'une cuisine, de quatre chambres, d'un cellier, d'une salle d'...

Maison 6 pièces 141 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2024.soit 700 €/m²
Vente Maison Meillant  18200 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Meillant ( 18200 - Cher )

Annonce n°17322290 :  Transaxia DUN SUR AURON, MATHE Isabelle (EI) vous propose, au c?ur d'un charmant village, entre Dun-sur-Auron et Saint-Amand-Montrond,  cette grande maison d'environ 140 m²  qui se compose:  Au rez-de-chaussée : une entrée avec un couloir ...

Maison 3 pièces 79 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 12/11/2023.soit 920 €/m²
Vente Maison Nerondes  18350 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nerondes ( 18350 - Cher )

Annonce n°16830604 : Transaxia NERONDES, DELCROIX Arnaud (EI) 06 77 98 95 92 cette maison de plain-pied comporte une entrée, 2 chambres 12M² et 12M², une cuisine ouverte sur salons salle à manger 35M² avec un conduit de cheminée et la  possibilité de mettre une poêle à b...

27 pages : Début < 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur