Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Appartement 8 pièces 58 830 €

Annonce gratuite du 05/09/2023.
Vente Appartement Treignac  19260 8 pieces
5
Vente appartement sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°16552234 : Exclusivité agence. Saisissez l'occasion de créer un espace de vie unique à votre image dans cet appartement atypique de 90 m², situé au c?ur de Treignac. Niché dans une petite copropriété sans charges communes, ce bien offre un potentiel except...

Terrain 3169 m² 48 600 €

Annonce gratuite du 19/08/2023.
Vente Terrain Sadroc  19270 3169 m2
5
Vente terrain 3169 m2 sur Sadroc ( 19270 - Correze )

Annonce n°16480596 : Je vous propose à la vente, sur la commune de Sadroc, au calme et avec vue sur la campagne environnante ce superbe terrain constructible de près de 3200 m². A 20 et A 89 à proximité sans aucune nuisance. Assainissement individuel. Les informations s...

Appartement 2 pièces 50 m² BORT LES ORGUES 25 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2023.
Vente Appartement Bort-les-orgues BORT LES ORGUES 19110 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Bort-les-orgues BORT LES ORGUES ( 19110 - Correze )

Annonce n°16445499 : EXCLUSIVITE Dans petit immeuble de 4 étages. Appartement de 2 pièces au rez de chaussée à aménager comprenant : Entrée, cuisine, grande pièce de vie. chambre. salle de bains.wc. chauffage indiividuel.cave. DPE: CLASSE G Honoraires à la charge d...

Maison 138 250 €

Annonce gratuite du 23/02/2023.
Vente Maison Merlines  19340
5
Vente maison sur Merlines ( 19340 - Correze )

Annonce n°15879842 : Que de charme pour cette maison. Située dans en fin de lotissement elle vous offre par ses prestations une chambre au rez-de-chaussée d'une superficie de 13m²  un axé au garage, buanderie un celier.au premier, vous trouverez trois chambres d...

Maison 7 pièces 140 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 15/02/2023.
Vente Maison Juillac  19350 7 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Juillac ( 19350 - Correze )

Annonce n°15846723 : Bienvenue dans le charmant petit village de JUILLAC ! Nous avons le plaisir de vous présenter une magnifique maison de bourg en pierre, qui a su conserver tout le charme de l'ancien. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un ANCIEN petit commerce, ...

Maison 3 pièces 71 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2023.soit 1370 €/m²
Vente Maison Lamaziere-basse  19160 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Lamaziere-basse ( 19160 - Correze )

Annonce n°15790377 : Très belle maison de village en pierre avec en rez-de-chaussée : salon/cuisine, wc. Au 1er étage : 2 chambres, salle d'eau, wc. Maison entièrement rénovée récemment, chauffage électrique par inertie. Située dans un petit village calme, bureau de...

Maison 6 pièces 900 m² 295 200 €

Annonce gratuite du 31/01/2023.
Vente Maison Saint-merd-de-lapleau  19320 6 pieces 900 m2
5
Vente maison 900 m2 sur Saint-merd-de-lapleau ( 19320 - Correze )

Annonce n°15780854 : Cette ancienne grange rénovée avec terrasse et vue dégagée et sa maison à coté est idéal pour votre projet tourisme. L'entrée par le porche de 35m² sur hall, puis salon cuisine avec cantou (70m²), buanderie, wc. 1er : palier, 4 chambres, salle d...

Maison 120 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2023.
Vente Maison Sarran  19800 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sarran ( 19800 - Correze )

Annonce n°15780849 : Au milieu d'un hameau, proche de Sarran, bel ensemble en pierres à restaurer . La grange de 107 m² au sol offre une possibilité d'aménagement sur 2 niveaux. Toiture fibro ciment en mauvais etat. Mur et Charpente en bon état Le  fournil de 1...

Maison 4 pièces 94 m² 48 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2023.soit 520 €/m²
Vente Maison Laguenne  19150 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Laguenne ( 19150 - Correze )

Annonce n°15780848 : Maison de ville en pierres sur 3 niveaux, avec potentiel 150 m2 habitable à rénover pour lui donner une seconde vie ! Idéal pour premier investissement maison de ville ou à but locatif, car possibilité de réaliser 3 studios pour étudiants ! Avec un j...

Terrain 565 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2022.
Vente Terrain Larche  19600 565 m2
2
Vente terrain 565 m2 sur Larche ( 19600 - Correze )

Annonce n°15652198 : LARCHE 82 lots à bâtir allant de 370 m² à 930 m². A partir de 31.000 E frais d'agence inclus. Disponibles sur réservation. Parcelles viabilisées avec Eau, Electricité, Gaz de Ville et Tout à l'Egout. Livraison 1er trimestre 2023. Libre d...

35 pages : Début < 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (348 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DONZENAC
Vente Donzenac
Maison 103 m2
100000 €