Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 5 pièces 98 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2024.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-foissac  19550 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-hilaire-foissac ( 19550 - Correze )

Annonce n°17292616 : Vue exceptionnelle ! Longère rénovée, située dans un hameau paisible à deux pas de Lapleau. Environ 100m² habitable, et 190 m² aménageable. En rez-de-chaussé cuisine équipée donnant sur un spacieux séjour avec cantou, exposé Sud-Est, offrant une vue ...

Terrain 1590 m² 18 403 €

Annonce gratuite du 30/03/2024.
Vente Terrain Montaignac-saint-hippolyte  19300 1590 m2
5
Vente terrain 1590 m2 sur Montaignac-saint-hippolyte ( 19300 - Correze )

Annonce n°17250826 : Bel emplacement pour ce terrain défriché et prêt pour votre projet habitation. Classé zone Uc, et réseaux de raccordement proche. A saisir...

Maison 5 pièces 280 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2024.soit 530 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 5 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°17230789 : Maison d'habitation en plein centre-ville comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie qui était un ancien commerce. Au premier étage, une cuisine, salle à manger, quatre chambres et une salle de bain. Au deuxième étage un grand salon d...

Maison 5 pièces 130 m² 158 200 €

Annonce gratuite du 23/03/2024.soit 1220 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°17226924 : Maison située à deux pas du centre, construite sur sous-sol total , séjour 27 m² , 4 chambres, salle de bain, wc, cuisine meublée. Garage total 150 m² environ et 3,10 m hauteur de plafond idéal pour camping car , chauffage central gaz, toiture ardois...

Maison 9 pièces 170 m² 191 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2024.soit 1130 €/m²
Vente Maison Madranges  19470 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Madranges ( 19470 - Correze )

Annonce n°17201417 : Charmante maison en pierres située dans un environnement calme,  avec un cadre de vie chaleureux et authentique. Au rez-de-chaussé : entrée sur pièce de vie avec cuisine ouverte, cellier, salle d'eau, WC, dressing,salon  A l étage : Trois chambr...

Maison 273 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2024.
Vente Maison Ussel  19200
5
Vente maison sur Ussel ( 19200 - Correze )

Annonce n°17194142 : Produit rare Maison située au calme dans une impasse à la périphérie d'Ussel. le rez-de-chaussée se compose de  2 chambres, un salon salle à manger, pour finir d'enrichir les performances de cette maison, vous trouverez en supplément une ba...

Maison 97 600 €

Annonce gratuite du 06/03/2024.
Vente Maison Neuvic  19160
5
Vente maison sur Neuvic ( 19160 - Correze )

Annonce n°17164841 : Situé dans un endroit calme, jolie maison en pierres des années 1900 ,le fort potentiel de cette habitation et qu'un ascenseur est disponible. A l'étage, vous trouverez deux chambres salle à manger, cuisine, wc .Au rdc  une salle de bain un...

Terrain 1668 m² 24 300 €

Annonce gratuite du 29/02/2024.
Vente Terrain Sadroc  19270 1668 m2
5
Vente terrain 1668 m2 sur Sadroc ( 19270 - Correze )

Annonce n°17142487 : Je vous propose à la vente, sur la commune de Sadroc, au calme et avec vue sur la campagne environnante ce superbe terrain constructible de 1668 m². A 20 et A 89 à proximité sans aucune nuisance. Assainissement individuel. Les informations sur les r...

Maison 86 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2024.soit 1290 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°17107098 : Maison surplombant Egletons et le massif des Monédières. À découvrir Sur sous-sol total avec espace chaufferie (fioul) et garage, au 1er étage, cuisine, séjour avec balcon et accès terrain sans vis-à-vis, 2 chambres, une salle d'eau, wc séparé, ...

Maison 6 pièces 100 m² BORT LES ORGUES 71 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2024.soit 710 €/m²
Vente Maison Bort-les-orgues BORT LES ORGUES 19110 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bort-les-orgues BORT LES ORGUES ( 19110 - Correze )

Annonce n°17095424 : EXCLUSIVITE Centre ville , maison de plain pied 6 pièces comprenant : cuisine équipée, séjour/salon. 4 chambres. salle de bains .WC. Chaufferie. 2 caves.terrain de 401 m2 . Prévoir travaux de rénovation.Chauffage au fuel. Prix : 71 000 € * *Honor...

35 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (347 annonces)
Achat maison (241 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DONZENAC
Vente Donzenac
Maison 103 m2
100000 €