Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Immeuble 500 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Immeuble Ussel  19200 500 m2
5
Vente immeuble 500 m2 sur Ussel ( 19200 - Correze )

Annonce n°18201703 : IMMEUBLE à Rénover Situé en plein centre ville dans une rue peu passante calme. 170m² au sur sur 3 niveaux. La terrain dispose d'une entrée véhicules suffisante pour aménager un parkinf privatif (surface aménageable 350m² environ). Batî, toiture...

Immeuble 2 pièces 170 m² 242 750 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Immeuble Egletons  19300 2 pieces 170 m2
5
Vente immeuble 170 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18201701 : Dans une impasse en plein coeur d'Egletons, idéal pour investisseur ou tout autre projet. Deux habitations dont  : T3 RDC: Grand salon salle à manger avec cuisine ouverte, 2 chambres, salle d'eau et grand cellier. Terrasse à l'extérieu...

Maison 170 m² 232 750 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18201700 : Immeuble hangar se composant de deux appartements avec entrées indépendantes et jardinets, un hangar hors d'eau et hors d'air ainsi qu'un second hors d'eau. Lieux de stockage supplémentaire. 1er appartement : Cuisine ouverte sur u...

Maison 85 750 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Maison Darnets  19300
5
Vente maison sur Darnets ( 19300 - Correze )

Annonce n°18201699 : Cette bâtisse en pierre vous offrira tous les avantages de la campagne. Terrain de 900m² environ avec puits fonctionnel  ...

Local commercial 339 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Local commercial Uzerche  19140
5
Vente local commercial sur Uzerche ( 19140 - Correze )

Annonce n°18201698 : A 2 mn de l'autoroute produit rare à la vente . Local commercial situé dans la zone industriel d'Uzerche,  il est d'une superficie de 600m². La zone bureau et confort sont séparés de l'espace travail . L'atelier est de 430 m²...

Maison 300 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2025.
Vente Maison Davignac  19250 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Davignac ( 19250 - Correze )

Annonce n°18194703 : Située sur le Plateau de Millevaches entre Meymac et Egletons, cette grande bâtisse en pierre, est prête pour tous vos projets de rénovation. 100m² au sol environ sur 3 niveaux. 2ème accès à l'étage indépendant. Petit jardin. ...

Chambre d'hotes 7 pièces 100 m² 277 500 €

Annonce gratuite du 18/02/2025.
Vente Chambre d'hotes Lubersac  19210 7 pieces 100 m2
5
Vente chambre d'hotes 100 m2 sur Lubersac ( 19210 - Correze )

Annonce n°18168800 : Ferme bien rénovée avec granges et chambres d'hôtes, gîte sur 3,3 ha de terrain. Cette maison magnifiquement rénovée avec 2 chambres d'hôtes et un véritable gîte est située à côté d 'une route de campagne très calme. De plus, il y a ...

Maison 7 pièces 160 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Pierrefitte  19450 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Pierrefitte ( 19450 - Correze )

Annonce de particulier n°18162022 : Maison de village 7 pièces - 160 m2 plus dépendances (300 m2) 155 000 Euros Belle maison des années 1950 entièrement rénovée au coeur du village. Situation : 10 minutes de l'A20 (sortie 45), 15 minutes de l'A89 (sortie 20). Limoges 65kms, Cle...

Maison 4 pièces 90 m² 130 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Affieux  19260 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Affieux ( 19260 - Correze )

Annonce n°18119645 : Maison de campagne Charmante maison en pierre avec grange et jardinet clos, située dans un hameau à seulement quelques kilomètres des écoles et commerces. Elevée sur cave, son rdc accueille une entrée sur séjour avec cantou, salle à manger et cuisine...

Maison 52 480 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.
Vente Maison Naves  19460
2
Vente maison sur Naves ( 19460 - Correze )

Annonce n°18094688 : Amateur de projets de rénovation, voici une opportunité à ne pas manquer pour un investissement exceptionnel ! Située dans le charmant quartier calme et convivial de Village à Naves, cette grange pleine de potentiel vous attend. Présentant un intérie...

35 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (347 annonces)
Achat maison (241 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAGRAULIERE CHAMBOULIVE
Vente Lagrauliere
Maison 79 m2
45000 €