Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 223 100 €

Annonce gratuite du 11/12/2024.
Vente Maison Neuvic  19160
5
Vente maison sur Neuvic ( 19160 - Correze )

Annonce n°18006117 : À la vente, magnifique maison individuelle implantée sur une parcelle de terrain de 3000m² . Cette résidence, est déployée sur 3 niveaux et offre une vue imprenable sur la verdoyante campagne environnante. Bâtie en 1970, elle a su conserver son cache...

Terrain PLEIN CENTRE DE MEYSSAC 15 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2024.
Vente Terrain Meyssac PLEIN CENTRE DE MEYSSAC 19500
4
Vente terrain sur Meyssac PLEIN CENTRE DE MEYSSAC ( 19500 - Correze )

Annonce n°17994949 : TERRAIN A BATIR. La surface du terrain est de 586 m². Avec eau, EDF, France Télécom, et le tout à l'égout. Terrain plat, au calme, au fond d'une impasse. Bien orienté, très ensoleillé. En plein centre de Meyssac, chef-lieu de canton, avec é...

Maison 2 pièces 50 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 23/11/2024.soit 1870 €/m²
Vente Maison Bugeat  19170 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Bugeat ( 19170 - Correze )

Annonce n°17955238 : Maison de bourg Cette batisse en pierre avec charpente traditionnelle ravira tout bricoleur, particulier comme professionnel avec ses garages / atelier vitrés de 112 m² au sol ainsi que son logement de 50 m² habitables. Un volume de 60 m² au sol avec...

Maison 190 m² 52 480 €

Annonce gratuite du 08/11/2024.
Vente Maison Naves  19460 190 m2
2
Vente maison 190 m2 sur Naves ( 19460 - Correze )

Annonce n°17910910 : Charmante grange à vendre dans le tranquille quartier Village de la commune de Naves, en Corrèze. Elle offre une surface habitable de 190 m², avec un terrain de 1200 m² prêt à accueillir vos projets d'aménagement extérieur. Ce bien nécessite un ...

Maison 6 pièces 140 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2024.
Vente Maison Chamberet  19370 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chamberet ( 19370 - Correze )

Annonce n°17794491 : Maison en pierres À deux pas des commerces et de l'école, ensemble comprenant une maison principale de 8 pièces (possibilité de créer 2 pièces supplémentaires grenier aménageable), maisonnette, garage, ancienne forge et puits, sur 1024 m² de t...

Maison 4 pièces 100 m² NORD DU LOT 248 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2024.soit 2480 €/m²
Vente Maison Meyssac NORD DU LOT 19500 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Meyssac NORD DU LOT ( 19500 - Correze )

Annonce n°17748463 : MAISON NEUVE 100 M², DE PLAIN PIED. Construite en 2021 par Green Habitat. - Grande pièce à vivre de 50 m² , très lumineuse en raison des grandes baies vitrées ouvertes sur les terrasses. Hall d'entrée , cuisine américaine équipée , arrière cuisi...

Maison 50 m² 39 200 €

Annonce gratuite du 12/09/2024.soit 780 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°17738502 : Charmante Maison en Pierres au C?ur du Centre Historique de Treignac Exclusivité agence. Située dans une petite rue calme, cette maison en pierres offre un cadre de vie paisible au c?ur du centre historique de Treignac. L'intérieur se compose ...

Maison 5 pièces 120 m² BORT LES ORGUES 82 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2024.soit 680 €/m²
Vente Maison Bort-les-orgues BORT LES ORGUES 19110 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bort-les-orgues BORT LES ORGUES ( 19110 - Correze )

Annonce n°17733042 : CENTRE VILLE Sur 189 m2 de terrain, maison en cours de rénovation comprenant au rez de chaussée: magasin. garage.cuisine salon avec terrasse et vue su la dordogne.WC. au 1er étage : 3 grandes chambres. 1 pièce à rénover. salle de bains. grenier isol...

Commerce 240 m² 107 600 €

Annonce gratuite du 21/08/2024.
Vente Commerce Meymac  19250 240 m2
5
Vente commerce 240 m2 sur Meymac ( 19250 - Correze )

Annonce n°17693002 : Local industriel situé dans un secteur calme de Meymac ,d'une superficie de 240 m² toute activité peut être envisageable,( carrosserie, garage, entrepôt .....) une superficie de 1534m² terrains finit d'enrichir les prestations de ce bâtimen...

Maison 5 pièces 71 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 04/08/2024.soit 1370 €/m²
Vente Maison Lapleau  19550 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Lapleau ( 19550 - Correze )

Annonce n°17656211 : Propriété typique corrézienne comprenant une maison de campagne avec sa toiture en ardoises de Travassac ainsi qu'une grange en pierres, sur un terrain de1 260 m², au calme et proche de LAPLEAU.  Maison de plain pied : entrée sur séjour + cantou...

35 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (347 annonces)
Achat maison (241 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MEYMAC
Vente Meymac
Maison 69 m2
55000 €