Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 4 pièces 104 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18460480 : Maison de village Charmante maison de 104 m² habitables sur parc de 2000 m² enitièrement constructible, situé sur les hauteurs, dans un quartier calme avec vue dominante sur le village. Vaste entrée desservant un cellier/bûcher, une pièce de vie de p...

Maison 6 pièces 140 m² 152 600 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Affieux  19260 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Affieux ( 19260 - Correze )

Annonce n°18439670 : Maison de campagne Bel enclos de 3200 m² avec vue dominante sur la campagne. Cette ancienne grange réhabilitée en maison à la fin des années 70's, est idéalement située en impasse, au calme, et à moins de 2 km du village avec écoles et commerces...

Appartement 4 pièces 97 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18436039 : Appartement T4/5 situé dans BRIVE LA GAILLARDE à 2km du centre historique, dans résidence 2 étages sans ascenceur. Entrée 1er étage sur hall, séjour/salon, cuisine séparée le tout relié par un balcon en façade. 3 chambres, salle d'eau, wc séparé...

Maison 4 pièces 70 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18401858 : MAISON-GRANGE en pierres à 15mn au nord d'EGLETONS Située dans un hameau de 15 maisons. Entrée en rez de chaussée par la terrasse 20m², couloir, salon, cuisine, salle de bains, wc. Rez de jardin : Chaufferie (chaudière fuel), chambre, débarr...

Maison 5 pièces 68 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18401856 : Rénovée récemment, cette splendide maison de ville n'attend plus que vos valises. Entrée sur grand séjour et cuisine ouverte d'environ 33m², toilettes suspendu, accès vers la cave (isolée et très saine) et le jardin clos. L'étage se co...

Maison 245 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Meymac  19250 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Meymac ( 19250 - Correze )

Annonce n°18401853 : Résidence principale auto-finançable ou investissement classique. Belle rentabilité. Maison sur 3 niveaux de presque 100m² chacun, édifiée sur sous-sol et vide sanitaire. Divisée en 4 appartements offrants de très belles prestations, et 1 local profe...

Maison 6 pièces 78 m² 158 590 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Lapleau  19550 6 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lapleau ( 19550 - Correze )

Annonce n°18398774 : Maison Lapleau 6 pièce(s) 78 m2. EXCLUSIVITE ! En CORRÈZE sur la commune de LAPLEAU 19550, Cédric COVERGNAT vous propose une agréable maison individuelle des années 80 idéalement située dans un secteur calme et à proximité du bourg. Bâtie sur un sous...

Maison 4 pièces 80 m² BORT LES ORGUES 59 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Bort-les-orgues BORT LES ORGUES 19110 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bort-les-orgues BORT LES ORGUES ( 19110 - Correze )

Annonce n°18391532 : EXCLUSIVITE Sur 483 m2 de terrain , ensemble immobilier de 3 logements comprenant: appartement en bon état avec cuisine aménagée , salon avec cheminée. salle de bains avec WC .chambre. Véranda. cellier. 1 maisonnette de 2 pieces à rénover . à l...

Maison 6 pièces 110 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18364742 : Maison en pierre élevée sur cave. Entrée de plain-pied sur véranda, séjour / salle à manger, deux chambres, cuisine, buanderie, et salle d'eau avec wc. A l'étage, palier, chambre, et deux accès grenier. Pour enrichir les prestations, chemin...

Maison 3 pièces 77 m² 77 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Meilhards  19510 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Meilhards ( 19510 - Correze )

Annonce n°18359773 : Maison de campagne Exclusivité Agence ! Charmante maison de campagne en pierre de 77 m² habitable sur jardin de 723 m² avec source partagée. Rdc comprenant une entrée, cuisine, séjour avec cantou, sdb et wc. Deux chambres, bureau/dressing. Cave. Jard...

35 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (347 annonces)
Achat maison (241 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DONZENAC
Vente Donzenac
Maison 103 m2
100000 €