Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 2 pièces 44 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Propriano  20110 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19073239 : Dans une résidence récente (2 ans), appartement de type 2 d'une superficie de 44 m2 situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble de 2 étages avec ascenseur. L'appartement se compose d'une entrée, d'une cuisine/séjour ouverte...

Maison 5 pièces 130 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Prunelli-di-fiumorbo  20243 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Prunelli-di-fiumorbo ( 20243 - Corse )

Annonce n°19071706 : Nichée dans un cadre agréable et à deux pas des commodités, cette maison chaleureuse et lumineuse offre un véritable confort de vie. Édifiée sur deux niveaux, elle se compose, au niveau principal, d'une belle entrée ouvrant sur un salon-séjour ...

Maison 4 pièces 120 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Coggia  20160 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Coggia ( 20160 - Corse )

Annonce n°19069613 : Bienvenue dans cette magnifique maison de plein pieds de 3 pièces, situé dans le golfe de sagone en Corse-du-Sud, a 40 min de l'aeroport. Avec ses 3 chambres et ses 120 mètres carrés de surface habitable, elle offre un intérieur spacieux et lum...

Maison 5 pièces 108 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Porto-vecchio  20137 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19066944 : Corse Patrimoine Immobilier vous propose, dans un environnement recherché, à proximité immédiate du centre-ville de Porto-Vecchio, cette maison individuelle bénéficie d'un emplacement privilégié, alliant accessibilité et cadre de vie agréable. É...

Appartement 3 pièces 66 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19066943 : À proximité immédiate de toutes les commodités et à seulement quelques minutes du coeur de ville, dans un environnement calme et recherché, Corse Patrimoine Immobilier vous propose ce charmant appartement de type 3 d'une superficie d'enviro...

Appartement 4 pièces 138 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 4 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19066942 : À proximité immédiate du coeur historique de Porto-Vecchio, découvrez « Avretto », une résidence à l'architecture contemporaine. Son emplacement privilégié vous permet de profiter pleinement du dynamisme du centre-ville à pied tout en bénéfician...

Appartement 4 pièces 82 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19066511 : Au c?ur du centre-ville, découvrez cet appartement T4 exposé OUEST, offrant un bel ensoleillement et une vue dégagée qui apporte une agréable sensation d'espace. Situé dans un immeuble ancien dont la façade a été ravalée il y a quatre ans, le lo...

Appartement 3 pièces 62 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Ville-di-pietrabugno  20200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Ville-di-pietrabugno ( 20200 - Corse )

Annonce n°19066510 : Quartier de Toga, à deux pas des commerces, du port et du centre-ville, appartement au 1er étage de type F3 de 62,52m2. Celui-ci est entièrement à rénover pour un aménagement à votre gout. Seules les fenêtres double-vitrage sont neuves. - Balcon fila...

Appartement 3 pièces 34 m² 121 040 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 3 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°19066355 : Investissez dans une résidence de tourisme en bord de mer, au c?ur d'un environnement naturel recherché. Découvrez ce T3 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 34,4 m², bénéficiant d'une exposition sud-est. Ce bien gén...

Prestige 6 pièces 191 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Prestige Prunelli-di-fiumorbo  20243 6 pieces 191 m2
5
Vente prestige 191 m2 sur Prunelli-di-fiumorbo ( 20243 - Corse )

Annonce n°19065483 : Serena SOLETTI vous propose ce bien : Magnifique maison de 191m2 sise sur un terrain arboré et clôturé de 1180m2 offrant une vue imprenable sur les montagnes et la mer de la Plaine Orientale. Le bien se compose au rdc de belles pièces de vie avec ...

63 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.