Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Maison 4 pièces 99 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Appietto  20167 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Appietto ( 20167 - Corse )

Annonce n°19063995 : Située au Listinconu sur la commune d'Appietto, dans un environnement calme et agréable, cette maison individuelle représente une excellente opportunité, aussi bien pour un investissement locatif que pour un projet familial. Implantée sur un te...

Appartement 2 pièces 33 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Calcatoggio  20111 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Calcatoggio ( 20111 - Corse )

Annonce n°19062950 : APPARTEMENT F2 a vendre en exclusivitée , idéalement placé , a 2 min a pieds de la plage , supermarché , bureau de poste et bar restaurant , appartement est très lumineux a 35 minutes de l aeroport et du centre ville d 'ajaccio , la terrass...

Maison 9 pièces 228 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Folelli  20213 9 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Folelli ( 20213 - Corse )

Annonce n°19062939 : Découvrez cette spacieuse VILLA de 230 m² située dans un quartier calme de FOLELLI, profitez d'un espace de vie au rez de chaussée spacieux et confortable offrant une vue mer magnifique donnant sur un jardin à plusieurs niveaux, avec une piscine...

Maison 2 pièces 35 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  20144 2 pieces 35 m2
5
Vente maison 35 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°19062820 : Découvrez cette charmante mini-villa en duplex offrant un cadre de vie rare à seulement 3 minutes à pied de la magnifique plage de Pinarello. Dans une résidence parfaitement entretenue, nichée au coeur d'un environnement naturel et paisible Éd...

Maison 5 pièces 137 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  20144 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°19062714 : Maison individuelle de plain-pied spacieuse avec ces 137 m2 entièrement clôturée et sécurisée par un portail et une porte d'accès, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Située à proximité des plages et des commerces, cette maison all...

Maison 4 pièces 113 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Foce  20100 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Foce ( 20100 - Corse )

Annonce n°19062686 : Située dans un environnement calme et recherché, à quelques minutes de Sartène, cette magnifique villa de plain-pied vous offre un cadre de vie idéal alliant confort moderne et tranquillité. D'une superficie de 113 m² habitables, cette maison ré...

Maison 5 pièces 160 m² 2 916 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Corbara  20220 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Corbara ( 20220 - Corse )

Annonce n°19061400 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable coin de paradis avec cette somptueuse villa 5 pièces aux prestations d'exception, idéalement située dans un environnement privilégié, entre mer et montagne sur les hauteurs de Corbara, à moins de ...

Appartement 23 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Saint-florent  20217 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Saint-florent ( 20217 - Corse )

Annonce n°19059513 : Situé entre le cap Corse et le désert des Agriates, le village de Saint Florent, ancienne cité génoise fondée au XVIème siècle, est une très agréable station balnéaire à seulement 30min de bastia et 40 min de l'aéroport. A proximité des plus bel...

Appartement 2 pièces 49 m² 196 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Furiani  20600 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Furiani ( 20600 - Corse )

Annonce n°19059039 : Découvrez ce magnifique T2 meublé avec une grande terrasse de 10 m² dans une résidence très récente de standing sur les hauteurs sud de Bastia, idéal pour premier achat ou une résidence secondaire. Cet appartement vous offre une vue mer imprenable d...

Appartement 2 pièces 51 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Propriano  20110 2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19057713 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a le plaisir de vous proposer ce beau projet à deux pas des plages, du port et des commerces, découvrez un cadre de vie unique en Corse-du-Sud. APPARTEMENTS DU T1 AU T3 - Loggias généreuses et possibilité de fusionner le...

63 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €