Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

625 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 625 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 4 pièces 98 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Sartene  20100 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Sartene ( 20100 - Corse )

Annonce n°18985280 : SARTENE - Situé à deux pas de la Place Porta, découvrez cet appartement 4 pièces (3 chambres) en rez-de-chaussée, au sein d'une petite copropriété calme et bien entretenue. D'une surface agréable (99 m²) et bien agencée, il se compose de : ...

Appartement 4 pièces 108 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement San-nicolao  20230 4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur San-nicolao ( 20230 - Corse )

Annonce n°18985267 : Joseph RISTICONI Immobilier vous présente en exclusivité : Certains appartements se visitent. Celui-ci se ressent. Dès le seuil franchi, les poutres apparentes en chêne massif posent le ton ? chaleur, hauteur, caractère. On est loin du standard. On ...

Maison 7 pièces 161 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  20144 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18982966 : STE LUCIE DE PORTO-VECCHIO Ensemble immobilier T7 de 2013 Affaire à saisir ! Sur un terrain d'environ 1 150 m² entièrement clôturé avec portail électrique, ce bien spacieux allie confort, espace et fonctionnalité à un excellent rapport qualité...

Maison 4 pièces 98 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 4 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18981938 : Maison T4 de plain-pied - Environnement calme Édifiée en 2011, cette agréable maison de plain-pied offre un agencement optimisé et une belle luminosité grâce à sa pièce de vie traversante. Elle se compose de : Une spacieuse pièce de vie séjour / s...

Immeuble 56 m² 346 125 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Immeuble Porticcio  20166 56 m2
1
Vente immeuble 56 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18981929 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter ce local commercial d'une superficie de 56 m², vendu brut, hors d'eau, hors d'air, au sein d'une petite résidence de 16 lots, dont 7 logements, bientôt...

Immeuble 57 m² 271 575 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Immeuble Porticcio  20166 57 m2
1
Vente immeuble 57 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18981928 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter ce local commercial, d'une superficie de 57 m², vendu brut, hors d'eau, hors d'air, au sein d'une petite résidence de 16 lots, dont 7 logements, bientôt...

Maison 5 pièces 140 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Calenzana  20214 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Calenzana ( 20214 - Corse )

Annonce n°18979009 : MAISON 140 m²- 730 m² PISCINE-TERRAIN 730 m² Plaine de Calenzana - Maison avec piscine, au calme, à 15 min de Calvi et 10 min des plages Située dans un quartier calme et résidentiel,cette agréable maison de 140 m² vous séduira par ses beaux volumes. ...

Maison 5 pièces 110 m² 642 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Porto-vecchio  20137 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18978278 : Située en plein coeur de Porto-Vecchio, dans un environnement calme et sans nuisance tout en étant à proximité immédiate des commerces, cette charmante maison de ville mitoyenne d'un côté entièrement rénovée développe environ 110 m2 habitables r...

Appartement 3 pièces 60 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Calvi  20260 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°18978159 : Votre agence Immo de Corse a le plaisir de vous présenter en exclusivité un produit rare sur le marché : un bel appartement en rez-de-jardin avec accès direct à la plage de Calvi située à 150m, idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif....

Appartement 29 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement San-nicolao  20230 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur San-nicolao ( 20230 - Corse )

Annonce n°18976459 : 20230 - SAN NICOLAO - STUDIO AVEC TERRASSE DE 6 M² - PROCHE PLAGE - COMMERCE - IDÉAL PIED A TERRE - INVESTISSEMENT Jérémy GOUPIL et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent cet appartement situé à Moriani Plage, à seul...