Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

626 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 626 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 29 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement San-nicolao  20230 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur San-nicolao ( 20230 - Corse )

Annonce n°18976459 : 20230 - SAN NICOLAO - STUDIO AVEC TERRASSE DE 6 M² - PROCHE PLAGE - COMMERCE - IDÉAL PIED A TERRE - INVESTISSEMENT Jérémy GOUPIL et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent cet appartement situé à Moriani Plage, à seul...

Maison 5 pièces 160 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Sorbo-ocagnano  20213 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°18976455 : 20213 - SORBO-OCAGNANO - PROCHE PLAGE - MAISON - 160 M² - TERRASSE - JARDIN - CALME - GARAGE - 5 PIECES + T2 INDEPENDANT - Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Jérémy GOUPIL, vous propose en exclusivité cette très belle maison f...

Appartement 3 pièces 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Sorbo-ocagnano  20213 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°18976388 : 20213 - SORBO-OCAGNANO - VENZOLASCA - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 66.5 M² - BEL APPARTEMENT AVEC TERRASSE EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement récent avec terrasse et vue mer situé secteur Querciolo. Dans...

Maison 5 pièces 107 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Biguglia  20620 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Biguglia ( 20620 - Corse )

Annonce n°18976376 : 20620 - BIGUGLIA VILLAGE - MAISON DE CHARME ATYPIQUE - VUE MER & ÉTANG Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose en exclusivité cette maison de village nichée au c?ur historique de Biguglia, à quelques minutes de Bastia, d...

Maison 4 pièces 100 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Figari  20114 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°18973770 : Découvrez le charme authentique de la Corse dans ce paisible lotissement de Figari. Nous vous présentons une maison neuve de 100 m² avec un garage spacieux de 20 m², offrant un cadre de vie idyllique pour les amoureux de nature et de tranquillité. C...

Prestige 4 pièces 170 m² 1 070 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Prestige Bonifacio  20169 4 pieces 170 m2
5
Vente prestige 170 m2 sur Bonifacio ( 20169 - Corse )

Annonce n°18973767 : À vendre - Villa contemporaine à Bonifacio 170 m² 3 suites Piscine Vue dégagée avec aperçu mer Découvrez cette superbe villa située dans un environnement paisible à quelques minutes du centre historique et des plages emblématiques de Bonifaci...

Appartement 2 pièces 35 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18971789 : Dans un environnement recherché, à proximité immédiate des commerces et à seulement quelques minutes des plages de Saint-Cyprien et Cala Rossa, cet appartement de 35.92 m² offre un cadre de vie privilégié entre confort et douceur méditerranéenne. La...

Appartement 2 pièces 40 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18971788 : Dans un environnement recherché, à proximité immédiate des commerces et à seulement quelques minutes des plages de Saint-Cyprien et Cala Rossa, cet appartement de 40,19 m² offre un cadre de vie privilégié entre confort et douceur méditerranéenne. An...

Maison 6 pièces 493 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Sotta  20146 6 pieces 493 m2
5
Vente maison 493 m2 sur Sotta ( 20146 - Corse )

Annonce n°18971734 : Vue panoramique sur le golfe de Porto-Vecchio A quelques minutes de Figari, dans un environnement naturel préservé du sud de la Corse, cette villa d'architecte domine le paysage et offre une vue spectaculaire sur le golfe de Porto-Vecchio et la...

Appartement 3 pièces 60 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18971733 : Découvrez ce superbe appartement de type 3 situé au deuxième étage, d'une superficie de 60,12 m², bénéficiant d'une agréable terrasse de 13,78 m², idéale pour profiter pleinement du climat corse. Un environnement rare et privilégié A seule...

63 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 626 annonces immobilières déjà en ligne.