Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

626 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 626 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Maison 4 pièces 108 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  20144 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18914457 : Maison individuelle de charme nichée sur un beau terrain naturel d'environ 1400 m², idéalement située sur la commune de STE LUCIE DE PORTO-VECCHIO. à seulement 3 minutes des plages en voiture. Maison de type T4 composée d'un porche d'...

Appartement 3 pièces 61 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18912182 : Max immobilier vous propose en exclusivité un joli F3 traversant de 61,26 m², entièrement rénové, situé rue Antoine Sollacaro, à proximité immédiate des commerces de la rue Del Pellegrino et du Cours Napoléon, ainsi que des écoles et crèches. Situé a...

Appartement 4 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18912181 : Max immobilier vous propose en exclusivité un appartement de type T4 situé au 6ème étage sur 7 d'un immeuble récent avec ascenseur, ce bel appartement de 84 m² en pignon, traversant et lumineux, offre un cadre de vie paisible et confortable. Bén...

Appartement 37 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18912180 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité ce F1 bis de 37,50 m² entièrement rénové, situé au 7? et dernier étage d'un immeuble de caractère rue Cardinal Fesch, en plein coeur d'Ajaccio. Lumineux, traversant, sans ascenseur mais avec une vr...

Appartement 3 pièces 62 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18911369 : Corse Patrimoine Immobilier vous présente ce magnifique appartement qui offre une lumineuse pièce de vie avec cuisine entièrement équipée dont les larges baies vitrées à galandages s'ouvrent sur une grande terrasse. Côté nuit, vous disposez d&#...

Appartement 2 pièces 46 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Belgodere  20226 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Belgodere ( 20226 - Corse )

Annonce n°18911028 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Bungalow duplex T2 au d'environ 46.46 m² situé dans une résidence sur la commune de BELGODÈRE. Le logement dispose d'une pièce principale avec cuisine équipée, d'une chambre et d&#...

Appartement 3 pièces 61 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18908708 : T3 centre-ville - lumineux, traversant et entièrement rénové Situé au c?ur de la ville, cet appartement T3 dans un immeuble avec ascenseur offre un cadre de vie pratique et confortable. Entièrement rénové, il se compose d'un séjour, de deux cham...

Commerce 70 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Commerce Bastia  20200
5
Vente commerce sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18908707 : CESSION DE DROIT AU BAIL - 70 000 E - BASTIA Au c?ur du Carré d'Or de Bastia, sur la rue la plus commerçante de la ville, découvrez ce local commercial offrant une surface utile de 56,50 m². Idéal pour une activité de prêt-à-porter et produits ...

Appartement 4 pièces 84 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18907589 : A vendre grand appartement 4 pièces traversant de 84m2 situé sur la commune d'Ajaccio dans le secteur agréable du Loretto. Il se situe au second étage d'un immeuble comprenant dix niveaux, dans une résidence entretenue au sein d'un env...

Appartement 4 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°18906558 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T4 lumineux de 81 m² situé au dernier étage d'une résidence sur l'avenue de Borgo, un secteur apprécié pour sa praticité et son confort de vie. Traversant et baigné...

63 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 626 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €