Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

625 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 625 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 4 pièces 205 m² PIETRANERA 850 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement San-martino-di-lota PIETRANERA 20200 4 pieces 205 m2
5
Vente appartement 205 m2 sur San-martino-di-lota PIETRANERA ( 20200 - Corse )

Annonce n°18874916 : Vente en VEFA, pieds dans l'eau, aux abords de Bastia et du port de Toga, livraison en 2027 (RT 2012). Très grand T4 en RDC avec immense terrasse de 191 m² dominant la mer. 2 grandes chambres de 16,50 et 16,13 m². Suite parentale de 26 m². Possi...

Appartement 5 pièces 115 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18874638 : Max Immobilier vous propose en exclusivité cet élégant appartement F4 avec possibilité d'acquérir un garage en sus, situé au coeur du Triangle d'Or d'Ajaccio, sur le prestigieux Cours Général Leclerc. Au 6e étage d'un immeuble ave...

Appartement 23 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Moriani-plage  20230 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Moriani-plage ( 20230 - Corse )

Annonce n°18869870 : L'exclusivité et la proximité. Joseph RISTICONI- Propriétés-Privées vous propose de découvrir ce studio idéalement situé en plein centre de Moriani Plage, au sein d'une résidence de tourisme sécurisée. Le concept : Posez vos valises, tout ...

Maison 4 pièces 140 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Solaro  20240 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Solaro ( 20240 - Corse )

Annonce n°18867608 : Située dans un cadre privilégié, cette magnifique villa vous séduira par ses volumes généreux et ses prestations de qualité. Elle offre une pièce de vie lumineuse avec une cuisine ouverte, entièrement aménagée et équipée de la marque Scavolini, prolo...

Appartement 4 pièces 94 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863779 : L'agence Immodecorse vous propose à la vente et en exclusivité, cet appartement F4 de 94m² avec terrasse face à la mer et balcon coté montagne au 2ème étage d'un immeuble avec ascenseur. 3 chambres -cuisine séparée attenante à un cellier av...

Appartement 2 pièces 82 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 2 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863778 : Nous vous présentons cet appartement à 2 pas du vieux port et de toutes les commodités ! Situé au 4ème et dernier étage d'un immeuble historique de Bastia, il bénéficie d'une entrée privée, avec dégagement sur le palier, un séjour-cuisine d...

Appartement 2 pièces 43 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863777 : Situé dans le quartier du Macchione à Bastia, découvrez ce superbe appartement F2 de 42,90 m² au 3ème étage d'une résidence récente (livrée en 2019) avec ascenseur, exposition plein Sud. Ce bien lumineux et fonctionnel se compose d'une entr...

Terrain 5024 m² 1 236 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Terrain Bastia  20200 5024 m2
5
Vente terrain 5024 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863776 : À vendre sur les hauteurs de Bastia, route supérieure de Cardo, terrain rare de 5024 m² en zone UD, bénéficiant d'un emplacement privilégié et d'une vue mer panoramique exceptionnelle. Terrain constructible - Certificat d'urbanisme opé...

Appartement 3 pièces 64 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Sisco  20233 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Sisco ( 20233 - Corse )

Annonce n°18863775 : Situé dans une résidence récente et bien entretenue (2011), cet appartement de 64 m² se trouve au 1er et dernier étage d'une petite copropriété au calme, à proximité immédiate des plages du cap corse. Ce bien rare se compose d'une pièce de ...

Appartement 3 pièces 70 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18863772 : IMMODECORSE vous propose cet appartement situé au 6e et dernier étage d'une résidence récente (2020). Idéalement placée sur la rocade d'Ajaccio ce bien de 70 m² offre tout le confort moderne dans un cadre pratique et agréable. Lumineux et b...

63 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 625 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €