Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 4 pièces 105 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Propriano  20110 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18848108 : A Propriano centre, découvrez ce magnifique appartement de type 4, d'une superficie totale de 105 m2 avec un grand balcon filant de 30 m2. L'appartement est très lumineux, dispose de volumes très généreux et d'une belle hauteur sous ...

Appartement 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18845363 : En exclusivité chez MAX IMMOBILIER, découvrez ce grand studio de 40 m² à fort potentiel, situé au dernier étage d'une petite copropriété de seulement trois niveaux, en plein coeur de la très recherchée rue Fesch. À quelques pas de la place Abbat...

Local commercial 33 m² 191 040 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Local commercial Bastelicaccia  20129 33 m2
3
Vente local commercial 33 m2 sur Bastelicaccia ( 20129 - Corse )

Annonce n°18845362 : MAX Immobilier vous propose un local commercial neuf de 33.08 m², idéalement situé au Pôle d'Activité Funtanella, à l'entrée de Bastelicaccia, face à la pharmacie. À proximité immédiate d'Ajaccio, de l'aéroport de Campo dell'...

Local commercial 40 m² 232 440 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Local commercial Bastelicaccia  20129 40 m2
3
Vente local commercial 40 m2 sur Bastelicaccia ( 20129 - Corse )

Annonce n°18845361 : MAX Immobilier vous propose un local commercial neuf de 40,25 m², situé au Pôle d'Activité Funtanella, à l'entrée de Bastelicaccia, face à la pharmacie. À deux pas d'Ajaccio, de l'aéroport de Campo dell'Oro et des secteurs dy...

Maison 5 pièces 83 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Santa-maria-poggio  20221 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Santa-maria-poggio ( 20221 - Corse )

Annonce n°18844382 : Venez découvrir en exclusivité chez Corse Patrimoine Immobilier, cette charmante maison de 83m2 mitoyenne (par le garage du voisin). Située à 50m de la plage dans un secteur calme, ce bien dispose d'une cuisine équipée, d'un salon/séjour o...

Appartement 4 pièces 93 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18840225 : MAX IMMOBILIER vous propose à la vente un appartement situé au 3? étage sur 4 du bâtiment B de la résidence Mariani, face à l'hôtel Spunta di Mare et à l'entrée de la ville, cet appartement de type F4 d'environ 93 m² offre un cadre de ...

Appartement 3 pièces 80 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Propriano  20110 3 pieces 80 m2
2
Vente appartement 80 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18839658 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous propose sur les hauteurs prisées de Propriano, au coeur d'une résidence intimiste et confidentielle, ce bel appartement où le confort contemporain rencontre la quiétude méditerranéenne. Ce bien séduit par ses vo...

Maison 5 pièces 133 m² AJACCIO 629 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4730 €/m²
Vente Maison Afa AJACCIO 20167 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Afa AJACCIO ( 20167 - Corse )

Annonce n°18831106 : MAX IMMOBILIER vous propose à la vente cette villa contemporaine de type F5 d'environ 134 m² située à Mezzavia, chemin d'Acqualonga, dans un secteur calme et résidentiel au sein d'un domaine entièrement clos et sécurisé. Édifiée sur un...

Terrain 2043 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Sari-solenzara  20145 2043 m2
5
Vente terrain 2043 m2 sur Sari-solenzara ( 20145 - Corse )

Annonce n°18830445 : SOUS-OFFRE Nous vous proposons à la vente un magnifique terrain de 2043 m2 offrant une vue sur la mer et les montagnes environnantes. Ce terrain exceptionnel est idéalement situé, alliant tranquillité et proximité des commodités. Le terrain bén...

Appartement 4 pièces 89 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 4 pieces 89 m2
4
Vente appartement 89 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°18829443 : 1er TRANCHE - Résidence LE PARC DE SAINTE LUCIE 955 SAINTE DEVOTE 20290 BORGO. Centre ville, à proximité immédiate des commerces, écoles, gare. Résidence composée de 4 bâtiments pour un total de 48 logements. VENTURINI Sylvie vous propose un appartem...

63 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €