Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

625 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 625 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 3 pièces 80 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Propriano  20110 3 pieces 80 m2
2
Vente appartement 80 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18839658 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous propose sur les hauteurs prisées de Propriano, au coeur d'une résidence intimiste et confidentielle, ce bel appartement où le confort contemporain rencontre la quiétude méditerranéenne. Ce bien séduit par ses vo...

Maison 5 pièces 133 m² AJACCIO 629 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4730 €/m²
Vente Maison Afa AJACCIO 20167 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Afa AJACCIO ( 20167 - Corse )

Annonce n°18831106 : MAX IMMOBILIER vous propose à la vente cette villa contemporaine de type F5 d'environ 134 m² située à Mezzavia, chemin d'Acqualonga, dans un secteur calme et résidentiel au sein d'un domaine entièrement clos et sécurisé. Édifiée sur un...

Terrain 2043 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Sari-solenzara  20145 2043 m2
5
Vente terrain 2043 m2 sur Sari-solenzara ( 20145 - Corse )

Annonce n°18830445 : SOUS-OFFRE Nous vous proposons à la vente un magnifique terrain de 2043 m2 offrant une vue sur la mer et les montagnes environnantes. Ce terrain exceptionnel est idéalement situé, alliant tranquillité et proximité des commodités. Le terrain bén...

Appartement 4 pièces 89 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 4 pieces 89 m2
4
Vente appartement 89 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°18829443 : 1er TRANCHE - Résidence LE PARC DE SAINTE LUCIE 955 SAINTE DEVOTE 20290 BORGO. Centre ville, à proximité immédiate des commerces, écoles, gare. Résidence composée de 4 bâtiments pour un total de 48 logements. VENTURINI Sylvie vous propose un appartem...

Maison 6 pièces 147 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  20144 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18827458 : EXCLUSIVITÉ - Villa T6 avec piscine à Sainte-Lucie de Porto-Vecchio Découvrez cette élégante villa T6 édifiée sur deux niveaux, implantée sur une parcelle de 1139 m² dans un environnement naturel au charme indéniable. Idéalement située à Sainte-Luci...

Appartement 2 pièces 63 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Propriano  20110 2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18824244 : Propriano, hypercentre, proche du port, des plages et des commerces, découvrez ce magnifique appartement situé dans une résidence de standing. L'appartement se situe au premier étage d'un immeuble de 4 étages avec ascenseur. D'une sup...

Appartement 3 pièces 64 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Lucciana  20290 3 pieces 64 m2
2
Vente appartement 64 m2 sur Lucciana ( 20290 - Corse )

Annonce n°18821945 : A Lucciana, découvrez un appartement T3 de 64 m², offrant une organisation moderne et un agréable espace extérieur grâce à sa terrasse d'environ 14 m². La pièce de vie, spacieuse et lumineuse, s'ouvre sur l'extérieur et permet un amén...

Appartement 2 pièces 51 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Ajaccio  20000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18816254 : Situé au sein de la résidence récente et sécurisée Santalina, sur la route des Sanguinaires Max immobilier vous propose en exclusivité ce spacieux T2 offre un cadre de vie privilégié avec sa grande terrasse exposée sud/est et sa superbe vue mer. Impl...

Maison 5 pièces 104 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Maison Porto-vecchio  20137 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18814997 : Corse Patrimoine Immobilier vous propose à la vente cette maison familiale située dans le charmant hameau de Palavesa à quelques minutes du centre-ville de PORTO-VECCHIO. Implantée sur un beau terrain plat d'environ 1450 m2 entièrement clos et j...

Appartement 3 pièces 78 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Vico  20160 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Vico ( 20160 - Corse )

Annonce n°18814504 : APPARTEMENT DE TYPE F3/F4 au troisième étage entierement refait a neuf , fenêtres insonorisées, a proximités de tous commerces , pas besoin de voiture ..... vous serez séduit par ses volumes et sa luminosité , composé de 2 chambres + une piece a u...

63 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 625 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €