Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 2 pièces 47 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Ghisonaccia  20240 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18530369 : baisse de PRIX - Belle opportunité Appartement T2 de 47 m² à Ghisonaccia au sein d'une résidence sécurisée au coeur du village A proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, services), cet appartement de 47 m² offre un cad...

Maison 5 pièces 156 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  20144 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18530216 : Villa élegante et moderne de type T5 avec piscine située à proximité des magnifiques plages de Corse du Sud Ce bien offre des prestations de qualité dans un environnement paisible et privilégié. D'une surface habitable d'environ 156 m², c...

Maison 5 pièces 145 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Porto-vecchio  20137 5 pieces 145 m2
1
Vente maison 145 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18527899 : Corse Patrimoine Immobilier vous propose une opportunité rare sur le secteur de Santa Giulia. C'est un viager occupé par droit d'usage et d'habitation au profit d'un homme de 67 ans. La maison se situe sur les hauteurs de Santa Gi...

Maison 9 pièces 353 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Ville-di-pietrabugno  20200 9 pieces 353 m2
5
Vente maison 353 m2 sur Ville-di-pietrabugno ( 20200 - Corse )

Annonce n°18522973 : Située route de Sainte Lucie sur la commune de Ville di Pietrabugno, grande maison familiale construite dans les années 80 sur un terrain de 605 m² , sa surface totale au sol est de 433,12 m² (superficie habitable de 353,13 m²). Edifiée sur 4 niveau...

Maison 4 pièces 72 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 4060 €/m²
Vente Maison Prunelli-di-fiumorbo  20243 4 pieces 72 m2
3
Vente maison 72 m2 sur Prunelli-di-fiumorbo ( 20243 - Corse )

Annonce n°18521485 : Nous vous proposons cette charmante maison de type 4, construite en 2004, développant une surface habitable de 72,03 m2, implantée sur un grand terrain plat, entièrement clôturé et piscinable, d'une superficie de 1 184 m2. Située dans un enviro...

Appartement 4 pièces 93 m² 519 400 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Appartement Bonifacio  20169 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bonifacio ( 20169 - Corse )

Annonce n°18498414 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous propose ce charmant appartement de type 4 meublé et entièrement équipé, situé dans le quartier paisible de Padurella, à proximité du splendide port de Bonifacio et niché dans un écrin de nature. Baigné de lumière grâc...

Appartement 2 pièces 33 m² 128 625 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Monte  20290 2 pieces 33 m2
3
Vente appartement 33 m2 sur Monte ( 20290 - Corse )

Annonce n°18498412 : Dans un environnement calme et résidentiel, découvrez cet appartement T2 neuf situé au 1er étage du bâtiment A, au sein de la Résidence Gladys à Monte (20290). D'une surface habitable de 33,24 m2, il se compose d'un séjour lumineux de 18,2...

Maison 4 pièces 100 m² MACINAGGIO 525 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Maison Rogliano MACINAGGIO 20247 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rogliano MACINAGGIO ( 20247 - Corse )

Annonce n°18492818 : EXCLUSIVITÉ Au bout du Cap Corse, à Macinaggio, cette maison de plain-pied se situe au c?ur du village, à seulement 200 mètres de la mer. D'une surface de 100 m², elle offre un cadre de vie calme sur un terrain plat et piscinable de 1 300 m², ...

Maison 7 pièces 190 m² 815 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Porto-vecchio  20137 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18487604 : Située dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison d'environ 150 m2 habitables, édifiée sur un terrain arboré de 1 359 m2, saura vous séduire par ses prestations de qualité et ses espaces de vie conviviaux. Elle se compose d&...

Appartement 3 pièces 59 m² 199 395 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Monte  20290 3 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Monte ( 20290 - Corse )

Annonce n°18480183 : Au sein d'une résidence neuve à taille humaine, découvrez ce bel appartement T3 de 59,40 m2 situé au 1er étage du bâtiment A. Il se compose d'un séjour spacieux de 31,50 m2 avec cuisine ouverte, de deux chambres confortables (11,50 m2 et 1...

63 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €