Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

626 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 626 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 2 pièces 33 m² 128 625 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Monte  20290 2 pieces 33 m2
3
Vente appartement 33 m2 sur Monte ( 20290 - Corse )

Annonce n°18498412 : Dans un environnement calme et résidentiel, découvrez cet appartement T2 neuf situé au 1er étage du bâtiment A, au sein de la Résidence Gladys à Monte (20290). D'une surface habitable de 33,24 m2, il se compose d'un séjour lumineux de 18,2...

Maison 4 pièces 100 m² MACINAGGIO 525 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Maison Rogliano MACINAGGIO 20247 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rogliano MACINAGGIO ( 20247 - Corse )

Annonce n°18492818 : EXCLUSIVITÉ Au bout du Cap Corse, à Macinaggio, cette maison de plain-pied se situe au c?ur du village, à seulement 200 mètres de la mer. D'une surface de 100 m², elle offre un cadre de vie calme sur un terrain plat et piscinable de 1 300 m², ...

Maison 7 pièces 190 m² 815 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Porto-vecchio  20137 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18487604 : Située dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison d'environ 150 m2 habitables, édifiée sur un terrain arboré de 1 359 m2, saura vous séduire par ses prestations de qualité et ses espaces de vie conviviaux. Elle se compose d&...

Appartement 3 pièces 59 m² 199 395 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Monte  20290 3 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Monte ( 20290 - Corse )

Annonce n°18480183 : Au sein d'une résidence neuve à taille humaine, découvrez ce bel appartement T3 de 59,40 m2 situé au 1er étage du bâtiment A. Il se compose d'un séjour spacieux de 31,50 m2 avec cuisine ouverte, de deux chambres confortables (11,50 m2 et 1...

Maison 10 pièces 240 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Sotta  20146 10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Sotta ( 20146 - Corse )

Annonce n°18464467 : Corse Patrimoine Immobilier vous propose en EXCLUSIVITÉ, une maison de village d'environ 200 m2 divisée en trois appartements, offrant une vue exceptionnelle sur l'extrême Sud, le tout édifié sur une parcelle de 555 m2. Au rez-de-chaussée, ...

Maison 9 pièces 250 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Porto-vecchio  20137 9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18450850 : À moins de 10 minutes du centre de Porto-Vecchio dans un environnement préservé et calme absolu cette belle villa familiale d'environ 250 m2 offre un cadre de vie exceptionnel avec une vue totalement dégagée sur les montagnes sans aucun vis-à-vi...

Maison 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Aleria  20270 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aleria ( 20270 - Corse )

Annonce n°18447746 : Nichée dans un environnement privilégié à Aléria, cette villa de plain-pied de type 4 offre 95 m2 de confort moderne. Sa pièce de vie baignée de lumière, agrémentée par un poêle à bois, s'ouvre sur une cuisine contemporaine entièrement aménagée ...

Appartement 5 pièces PALMERAIE 950 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Appartement Porticcio PALMERAIE 20166 5 pieces
2
Vente appartement sur Porticcio PALMERAIE ( 20166 - Corse )

Annonce de particulier n°18441170 : Depuis la terrasse, vue magnifique et imprenable sur la baie d'Ajaccio. ...

Appartement 3 pièces 77 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18436399 : MAX IMMOBILIER vous propose une opportunité rare : un superbe T3/4 en duplex de 77,60 m² situé au premier étage de la résidence neuve Aria Marina, sur la très prisée Route des Sanguinaires à Ajaccio. Baigné de lumière grâce à son exposition plein sud...

Maison 6 pièces 163 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18435680 : Belle et spacieuse propriété Maison idéale pour une famille en résidence principale Située sur la commune de VENTISERI dans un lieu calme tout en étant à proximité des commodités (commerces , écoles et de la plage) . Cette villa lumineuse et ventil...

63 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 626 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €