Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Terrain 2000 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2000 m2 sur Ota ( 20150 - Corse )

Annonce n°16888665 : Situé sur la commune d'Ota à 5 km de Porto et 17 km de Piana, terrain pentu, libre de constructeur. Soumis au raccordement du tout à l'égout, il offre la possibilité de construire plusieurs bâtiments sous réserve de l'accord de l'...

Maison 5 pièces 150 m² 1 580 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.
Vente Maison Porticcio  20166 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°16888662 : Située sur la rive sud du Golfe d'Ajaccio avec vues panoramiques mer, montagne et maquis, villa californienne de type T5 récente édifiée sur un terrain entièrement clos d'une contenance de 900 m².environ Bâtie sur 2 niveaux, sa superficie h...

Maison 4 pièces 117 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.soit 2740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 117 m2 sur Ocana ( 20117 - Corse )

Annonce n°16888661 : Située à 30 min de Bastelicaccia, 35 min d'Ajaccio, en plein coeur du village d'Ocana (350 m d'altitude) magnifique maison en pierre édifiée sur 3 niveaux il y a une centaine d'années. Le bien a été bâti sur un terrain entièrement...

Maison 3 pièces 100 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.soit 3700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Calcatoggio ( 20111 - Corse )

Annonce n°16888659 : Située sur la commune de Calcatoggio à 15 min d'Ajaccio, 5 min de la plage et des commerces de Tiuccia, vieille bâtisse en pierre sur 3 niveaux, sur un terrain pentu de 6400 m² non constructible. La demeure a une contenance de 100 m² habitable (...

Appartement 3 pièces 56 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.soit 2950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°16888658 : Situé sur les hauteurs d'Ajaccio, dans le quartier populaire des jardins de l'Empereur, appartement de type T3, d'une superficie de 56 m², placé en rez-de-chaussée haut. Le bien traversant se compose, d'une entrée distribuant un c...

Maison 9 pièces 278 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 278 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°16888654 : A proximité de la presqu'ile d'Isolella, grande propriété atypique agencée en différents lieux de vie, articulés autour d'une piscine, son patio et dont le bois est y un matériau dominant. L'habitation principal de 130 m² se carac...

Maison 8 pièces 188 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.soit 3140 €/m²
Vente Maison Alata  20167 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Alata ( 20167 - Corse )

Annonce n°16888650 : Située sur la commune d'Alata, propriété qui, de part sa situation, reste un bien d'exception car perché sur un belvédère avec une vue panoramique 360°. Son emplacement permet d'admirer le Golfe et la ville d'Ajaccio, le port, tou...

Appartement 3 pièces 75 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°16888645 : Situé Immeuble la Pinède, quartier Pietralba, au dernier étage, appartement traversant et en pignon, de type T3 d'une superficie de 75.95 m² loi carrez ( 90 m² total) Datant des année 80, il dispose d'une grande entrée distribuant, à droite...

Maison 6 pièces 105 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.soit 4100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Cauro ( 20117 - Corse )

Annonce n°16888643 : Située sur la commune de Cauro sur la route du Col St Georges, à 20 mn d'Ajaccio, 15 mn de la station Balnéaire de Porticcio, 3 mn du village et de toutes ces commodités, maison de type Phénix, édifiée dans les années 80 sur un terrain pentu d&#...

Local commercial 131 m² 419 200 €

Annonce gratuite du 30/10/2021.
Vente Local commercial Sarrola-carcopino  20167 131 m2
3
Vente local commercial 131 m2 sur Sarrola-carcopino ( 20167 - Corse )

Annonce n°13936879 : Le groupe MAX IMMOBILIER, vous propose en co-exclusité dans un quartier en plein en essor, au coeur de la Caldaniccia, un nouveau immeuble de bureaux dédié aux professionnels! Le bâtiment est composé de 3 étages, il offre des plateaux de bureaux alla...

63 pages : Début < 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.