Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 95 m² 273 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cussey-sur-l'ognon  25870 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Cussey-sur-l'ognon ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19130281 : Terrain + Maison neuve à CUSSEY-SUR-L'OGNON Pour moins de 275 000 E, faites construire votre maison à Cussey-sur-l'ognon, charmante commune disposant de toutes les commodités à 10 minutes de la zone commerciale BESANCON-VALENTIN ! Le proje...

Maison 99 m² 293 820 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Geneuille  25870 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Geneuille ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19130280 : À VENDRE - TERRAIN + MAISON NEUVE À GENEUILLE (25870) Terrain de 614 m² + Maison neuve 99 m² - 3 chambres - GENEUILLE Faites construire votre maison individuelle à Geneuille, charmante commune située à seulement 5 minutes de la zone commerciale de Be...

Maison 125 m² 355 760 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  25190 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°19130147 : MAISON 125 m² habitables - SAINT HIPPOLYTE(25) Votre projet de construction - SAINT HIPPOLYTE - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 500 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Implantée à 5mn de Saint Hippolyte, à ...

Maison 6 pièces 113 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Chemaudin  25320 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19129925 : Elisabeth GIRARD vous invite à découvrir en exclusivité et proche périphérie de Besançon, cette maison de construction traditionnelle de 1996, située dans un quartier résidentiel du village de Chemaudin, réputé pour sa tranquillité et sa facilité d&#...

Maison 6 pièces 143 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bavans  25550 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Bavans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°19128142 : BAVANS - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Dans une rue paisible, à proximité de toutes les commodités, découvrez cette maison de 143,5 m2 habitables sur une magnifique parcelle de 16,85 ares Les + : - Belles possibilités - Parcelle de 16,85 ares - ...

Maison 6 pièces 130 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-colombier  25260 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-maurice-colombier ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19128141 : Saint Maurice Colombier Maison individuelle de 1996 de type 6 d'environ 130 m2 au sol (119 en habitable) édifiée sur une parcelle de 714 m2 de terrain Les +: - Pas de travaux - Salle d'eau neuve - Très Lumineuse - Extérieurs totalement c...

Appartement 2 pièces 51 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Exincourt  25400 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19127377 : Exclusifs sur Exincourt : Néolia vend appartement T2, lumineux, dans secteur calme avec vue dégagée et proche commerces et autoroute. Le logement est situé au 1er étage et à une surface de 51m². Comprenant une entrée, une cuisine ( possibilité d�...

Appartement 4 pièces 115 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19126154 : AUDINCOURT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo PÉPITE RARE SUR LE SECTEUR : Loft en duplex de 115 m2 habitables avec terrasse et jardins privatifs + piscine Les + : - DPE C - Climatisation réversible à chaque niveau - Terrasse 40 m2 - Jardin 400 m2 ...

Appartement 2 pièces 31 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 31 m2
1
Vente appartement 31 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19126153 : ESTIA1043FC : BESANÇON secteur Mouillère, au sein d'une copropriété, venez découvrir ce charmant appartement situé au 1er étage, d'une surface carrez de 31,42 m² Il se compose d'une entrée avec dégagement, d'une salle d'eau, ...

Maison 7 pièces 111 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 7 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19123528 : Maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 111m2, idéale pour tous les profils (famille, sénior, résidence secondaire ...) située dans un quartier calme, proche de la nature et des commodités pour le quotidien (ser...

58 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (571 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €