Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 5 pièces 169 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Combes  25500 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Combes ( 25500 - Doubs )

Annonce n°19118176 : Isabelle BILLOD-LAILLET, agent immobilier indépendante à 25500 Les Fins pour le réseau immobilier IDLR vous présente à la vente cette maison de 169m2 à la sortie de Morteau, à Les Combes plus précisement. Maison d'habitation, construite en 1978...

Maison 124 m² 374 005 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Chemaudin  25320 124 m2
4
Vente maison 124 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19117559 : Maison contemporaine de 124 m² avec 4 chambres à Chemaudin centre Les Maisons Moyse vous proposent la construction d'une maison individuelle contemporaine de 124 m², située sur un terrain viabilisé de 690 m² à Chemaudin rue du stade en plein c?u...

Maison 125 m² 382 005 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Pelousey  25170 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pelousey ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19117558 : Faites construire votre maison individuelle de 125 m² à Pelousey, à seulement 10 minutes de Besançon. Situé au c?ur du village ce projet de construction vous propose une maison contemporaine de 125 m² implantée sur un terrain de 730 m². Vous profitez...

Appartement 2 pièces 48 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 520 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19115962 : Au 10 rue Saint Saëns à Montbéliard, au rez-de-chaussée surélevé d'une copropriété tranquille, découvrez ce T2 de 48m² avec balcon. Les + : - Très lumineux - Fenêtres PVC double vitrage neuves - Balcon - Charges : 158 euros / mois (chauffage, e...

Appartement 2 pièces 52 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19115543 : dans le quartier prisé des Chaprais, Néolia vend un appartement T2 de 52m² Situé au 30C rue de l'Eglise au 5° étage (avec ascenseur). idéal pour une première acquisition ou réaliser un investissement locatif ! l'appartement est composé d&...

Appartement 3 pièces 71 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19115542 : 30C rue de l'Eglise - BESANCON quartier prisé des Chaprais, avec commerces, écoles et centre ville à proximité NEOLIA vous propose un T3 de 71m² au 2° étage (avec ascenseur) composé d'une entrée avec placard et cellier, un lumineux séjour ...

Maison 6 pièces 113 m² 166 600 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Noirefontaine  25190 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Noirefontaine ( 25190 - Doubs )

Annonce n°19113488 : Exclusivité Suisse-immo sur la commune de Noirefontaine. Pavillon sur sous-sol de 1980 sur 116m2 habitable à rénover. Il se compose en RDC: - D'une entrée - D'une cuisine séparée - D'un salon salle à manger - D'un toilettes séparé...

Maison 9 pièces 190 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Noirefontaine  25190 9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Noirefontaine ( 25190 - Doubs )

Annonce n°19113487 : Exclusivité Suisse-immo. Sur la commune de Noirefontaine, sur un axe Pont de Roide/Maiche, je vous invite à découvrir cette ferme ancienne composée de trois appartements à rénover -D'un premier appartement de 70m2 en rez de jardin composé D...

Maison 8 pièces 170 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Beutal  25250 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Beutal ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19113486 : Exclusivité !! Suisse-immo vous propose sur la commune de Beutal, 7Kms de l'Isle/Doubs sur axe Montbéliard, un superbe pavillon de 2007 sur 170m2 habitable qui se compose: En RDC: - Une belle cuisine équipée ouverte avec accès terrasse - Un gr...

Appartement 3 pièces 64 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Montbeliard  25200 3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19112853 : MONTBELIARD: Situé au 2ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement de trois pièces offre une belle opportunité pour les amateurs de rénovation. Il se compose de deux chambres, d'un séjour lumineux, d'une cuisine, d'un...

58 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.