Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 7 pièces 144 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Vandoncourt  25230 7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Vandoncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°19105894 : Située en impasse, dans un secteur calme et recherché de Vandoncourt, à proximité immédiate de la frontière suisse, cette maison construite en 2002 séduit par son excellent état d'entretien et sa vue dégagée sans vis-à-vis. D'une surface h...

Maison 8 pièces 223 m² 186 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Meslieres  25310 8 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Meslieres ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19105893 : À proximité de la frontière suisse et des commodités, dans un environnement naturel, calme et recherché, cette propriété atypique séduira les amateurs de charme et d'authenticité. L'ensemble développe environ 223 m2 habitables répartis ent...

Maison 5 pièces 180 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19105892 : Nouveau sur Audincourt, maison de ville à rénover d'environ 180 M2, sur 3 niveaux, un local avec une entrée indépendante qui peut être un appartement, sur un terrain, de 267 m2 avec garage. Prévoir travaux. Plus de renseignements à l'agence...

Appartement 40 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Taillecourt  25400 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Taillecourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19105891 : Idéalement situé sur le secteur recherché du parc à Taillecourt, à deux pas des commerces et avec un accès rapide à l'autoroute, découvrez cet appartement fonctionnel d'environ 40 m2. Il se compose d'une cuisine ouverte sur un agréable...

Maison 7 pièces 171 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'amont  25270 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Villeneuve-d'amont ( 25270 - Doubs )

Annonce n°19104543 : Cette maison de caractère de 7 pièces et 171 m2 Carrez se situe à Villeneuve-d'Amont, au c?ur d'un vaste terrain d'environ 1850 m2. Ancien corps de ferme, elle séduit d'emblée par sa façade partiellement en pierres apparentes et s...

Maison 6 pièces 119 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Roche-lez-beaupre  25220 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Roche-lez-beaupre ( 25220 - Doubs )

Annonce n°19103189 : À VENDRE Maison familiale 119 m2 Roche-lez-Beaupré Terrain 900 m2 Exposition Sud Environnement calme Située dans un secteur recherché et paisible de Roche-lez-Beaupré, cette maison individuelle de 119 m2 habitables vous séduira par sa lumin...

Immeuble 11 pièces 259 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Immeuble Montbeliard  25200 11 pieces
5
Vente immeuble sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19103164 : A Montbéliard, à proximité de l'ancien hôpital dans un quartier résidentiel, proche de toutes les commodités. Investisseurs, venez découvrir cet immeuble de 5 appartements (3 T3+ 2 T2) + 1 garage Il reste quelques travaux de finitions à termine...

Maison 3 pièces 73 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Baume-les-dames  25110 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Baume-les-dames ( 25110 - Doubs )

Annonce n°19103163 : Belle maison de ville T3 de 73 m2. sur 2 niveaux Proches commodités Les + Maison de ville avec du caractère : haut de plafond, boiseries/moulures Patio de 85 m2 arboré 2 chambres + espace nuit/bureau Fenêtres PVC, volets PVC manuels. DPE : D Re...

Appartement 4 pièces 61 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Valentigney  25700 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°19102570 : NEOLIA vend à VALENTIGNEY direction Mandeure, en fond d'impasse, dans un immeuble réhabilité en 2019 avec de nombreux travaux effectués ; façade avec isolation extérieure, toiture, double vitrage PVC, chaudières gaz de 2021 Un appartement T4 au...

Appartement 5 pièces 75 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Appartement Bethoncourt  25200 5 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19102569 : NEOLIA vend au 7 rue MARCONI à BETHONCOURT, proche des commerces, de la place du marché et des arrêts de bus, dans un immeuble rénové en 2019, un appartement entièrement rénové, T5 au 4ème et dernier étage sans ascenseur, comprenant une cuisine équip...

58 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €