Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 5 pièces 84 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Orchamps-vennes  25390 5 pieces 84 m2
2
Vente appartement 84 m2 sur Orchamps-vennes ( 25390 - Doubs )

Annonce n°19097028 : PROGRAMME NEUF Appartement en l'état futur d'achèvement situé à ORCHAMPS-VENNES d'une surface habitable de 84.42 m². Il comprend un bel espace de vie de 37.16 m², 2 salles de bain, un WC, 3 chambres, ainsi qu'un garage. Ce bien b...

Terrain 503 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Maiche  25120 503 m2
4
Vente terrain 503 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°19097027 : Terrain à construire d'une contenance de 503 m2, proche centre ville, bel emplacement. Accès au terrain effectué, libre tous constructeurs. Raphael JACOULOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 418 966 800 - ....

Appartement 4 pièces 70 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19097025 : MONTBÉLIARD Centre-ville - Nouvelle exclusivité Suisse immo Au dernier étage d'une copropriété calme avec vue sur le Pré la Rose et sur le château, découvrez ce F4 rénové de 70,4 m2, avec garage Les + : - DPE D/D 226/35 - Électricité remise au...

Maison 4 pièces 76 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19096851 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison au calme dans une rue à sens unique sur les hauteurs de Montbéliard sur un terrain clos et arboré de plus de 5 ares. A proximité, plusieurs établissements scolaires ...

Maison 5 pièces 125 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Seloncourt  25230 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°19096635 : TRES BONNE CLASSE ENERGETIQUE ! Entièrement rénovée récemment et présentant une très bonne performance énergétique, elle combine confort moderne, agencement fonctionnel et espaces extérieurs bien pensés, idéal pour accueillir une famille. . Karine, v...

Maison 5 pièces 177 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Glay  25310 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Glay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19096024 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose cette propriété équestre de caractère avec gîte insolite 5.4 hectares de nature préservée Au coeur d'un environnement naturel remarquable, en position dominante et à l'abri de toute ...

Appartement 33 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19095757 : EXCLUSIVITE CENTRE VILLE, quartier boucle, rue des Martelots, IDEAL PROFESSION LIBERALE ou INVESTISSEUR, appartement de type studio de 33 m2 au rez de chaussée, comprenant hall d'entrée, grande cuisine, belle piéce de vie, une salle de bains av...

Maison 6 pièces 165 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Etrappe  25250 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Etrappe ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19094054 : Exclusivité Suisse-immo Etrappe Proche L'isle sur le Doubs, Jolie ferme rénovée de 165m2 sur 1320m2 de terrain clos qui se compose: En RDC - D''une entrée couloir avec placards de rangements et cave - D'une cuisine équipée accès ...

Appartement 35 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19092656 : Découvrez, à proximité immédiate des commodités, cet appartement F1 bis situé au 2ème étage d'une copropriété bien entretenue avec ascenseur. Propre et fonctionnel, il offre une entrée avec placard, une cuisine équipée, une pièce principale lumi...

Appartement 4 pièces 85 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Orchamps-vennes  25390 4 pieces 85 m2
2
Vente appartement 85 m2 sur Orchamps-vennes ( 25390 - Doubs )

Annonce n°19092610 : PROGRAMME NEUF Appartement en l'état futur d'achèvement situé à ORCHAMPS-VENNES d'une surface habitable de 85.1 m². Il comprend un bel espace de vie de 36.23 m², 2 salles de bain, 3 chambres, ainsi qu'un garage. Ce bien bénéficie...

58 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €