Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 85 m² 228 620 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Roche-lez-beaupre  25220 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roche-lez-beaupre ( 25220 - Doubs )

Annonce n°19090336 : MAISON 85m² - ROCHE-LEZ-BEAUPRE Votre projet de construction à Roche-lez-Beaupré BUDGET MAÎTRISÉ ET OPTIMISATION DES ESPACES À PROXIMITÉ IMMÉDIATE DE BESANÇON : Concrétisez votre projet de construction à Roche-lez-Beaupré, dans un secteur recherché...

Maison 95 m² 234 940 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  25320 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19090335 : MAISON 95 m² - MONTFERRAND LE CHATEAU Votre projet de construction à Montferrand le Chateau - Maison de 95 m², 4 chambres UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ : Située à Montferrand le Chateau, cette parcelle plate et viabilis...

Maison 125 m² 345 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Cussey-sur-l'ognon  25870 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cussey-sur-l'ognon ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19090323 : Maison contemporaine de 125 m² avec 4 chambres à Cussey sur l'Ognon sur un terrain de 800 m² Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction d'une maison individuelle contemporaine de 125 m², idéalement située au c?ur du village ...

Maison 142 m² 447 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Pouilley-les-vignes  25115 142 m2
3
Vente maison 142 m2 sur Pouilley-les-vignes ( 25115 - Doubs )

Annonce n°19090322 : Faites construire votre maison individuelle de 142 m² avec sous-sol à Pouilley les Vignes À seulement 5 minutes de Besançon, Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction d'une maison contemporaine de 142 m², implantée sur un terrai...

Maison 135 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-vit  25410 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-vit ( 25410 - Doubs )

Annonce n°19090321 : Faites construire votre maison contemporaine de 135 m² à étage à Saint-Vit - Terrain de 960 m² Les Maisons Moyse vous proposent la construction d'une maison contemporaine à étage de 135 m² à Saint-Vit. Le terrain borné et viabilisé de 960 m² off...

Maison 80 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Ferrieres-les-bois  25410 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Ferrieres-les-bois ( 25410 - Doubs )

Annonce n°19088405 : TERRAIN/630 m²/MAISON PLAIN PIED 80 M² /3 CHAMBRES/FERRIERE-LES-BOIS Sur un terrain de 630 m², offrez-vous cette maison de 80 m² 3 chambres à FERRIERE-LES-BOIS A 15 minutes de la zone commerciale de BESANCON-Châteaufarine, 5 minutes de SAINT-VIT, l...

Maison 85 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Recologne  25170 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Recologne ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19088404 : Faites construire votre maison ROCBRUNE à RECOLOGNE, charmante commune située à 10 minutes de POUILLEY-LES-VIGNES et ses commodités, 15 minutes de BESANCON. Terrain plat de 550 m², dans un environnement calme et verdoyant. MAISON MODERNE DE 85 m² - ...

Maison 94 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cleron  25330 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Cleron ( 25330 - Doubs )

Annonce n°19088403 : À VENDRE - TERRAIN + MAISON NEUVE 4 CHAMBRES - CLERON 850 m² de terrain 94 m² habitables 4 chambres Garage RE2020 Faites construire votre maison individuelle à 5 min d'Epeugney ! Située à Cléron, charmant village à 10 minutes d'Or...

Maison 111 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-vit  25410 111 m2
4
Vente maison 111 m2 sur Saint-vit ( 25410 - Doubs )

Annonce n°19088402 : À vendre - Maison neuve à construire à SAINT-VIT Sur l'axe Besançon / Dole A St Vit, proche de toutes commodités avec accès rapide à Besançon (Gare), Les Maisons Rocbrune vous proposent de construire cette maison de 111 m² au magnifique plafond ...

Maison 93 m² 279 001 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Champagney  25170 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Champagney ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19088401 : À vendre : Terrain + Maison neuve à Champagney (25) - 670 m² de terrain, maison 93 m² - 3 chambres Faites construire votre maison contemporaine à Champagney avec Les Maisons Rocbrune ! À seulement 10 minutes de Besançon-Châteaufarine et à proximité i...

58 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €