Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 40 m² 105 500 €

Annonce du 10/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19065440 : Charmant appartement T1 Bis Secteur Vieilles Perrières au 1er étage d'une petite copropriété au calme avec façade rénovée Une entrée dessert un cuisine ouverte sur séjour, un coin chambre, un dressing, une salle d'eau, un WC indépendant, un...

Local commercial 300 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Local commercial Besancon  25000 300 m2
2
Vente local commercial 300 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19064223 : Au coeur de la zone d'activité du Parc Alpia à Besançon, bureaux d'environ 300 m2 avec stationnements privatifs. L'ensemble se compose : D'une dizaine de bureaux fonctionnels, tous câblés (réseau informatique) D'une salle ...

Maison 4 pièces 82 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19064074 : Maison située à Besançon Nord, dans un environnement très calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, accès rapide). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur salon-séjour, équipée d'un ...

Terrain 2114 m² 54 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Bethoncourt  25200 2114 m2
4
Vente terrain 2114 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19063046 : Exclusif, idéalement situé dans une rue calme de Bethoncourt (Bethoncourt village), terrain à bâtir de 21 ares hors lotissement ! Libre de constructeur, viabilités en bordure de terrain. A deux minutes : - École maternelle - École primaire - Collèg...

Maison 4 pièces 75 m² 120 800 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  25200 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19061161 : Charmante maison avec fort potentiel à Grand-Charmont 80 m2 environ avec sous-sol complet Découvrez cette agréable maison, saine et parfaitement entretenue, offrant un cadre de vie confortable et de belles prestations. Elle se compose de : 3 chamb...

Terrain 760 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Besancon  25000 760 m2
5
Vente terrain 760 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19059723 : Proche Devecey, en impasse, joli lotissement de 4 parcelles, 760 m2, viabilisée, libre constructeur, terrain plat exposé plein sud, proche tous commerces à pied. Il reste deux autres parcelles une de 862 m² prix 119 000 euros et la dernière 1164 m² 1...

Maison 6 pièces 123 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  25420 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°19058157 : A Vendre une Superbe Maison à Courcelles-lès-Montbéliard !! Située dans le secteur recherché de Courcelles-lès-Montbéliard, cette belle maison de 123 m², construite en 1989 avec une extension réalisée en 2008, offre de très beaux volumes et un cadr...

Appartement 3 pièces 60 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19058150 : A découvrir sans tarder, appartement T3 en très bon état, idéalement situé à proximité des commodités. Ce bien se compose d'une entrée, d'une cuisine meublée et équipée (plaque, hotte, four, lave-vaisselle neuf), d'un salon-séjour agré...

Appartement 3 pièces 65 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Nods ( 25580 - Doubs )

Annonce n°19056206 : Iad France - Alen Duric (06 95 08 05 16) vous propose : Dans un programme neuf profitez du début de la commercialisation, magnifique appartement 3 pièces de 65 m² environ habitable ! Qui se situe dans une résidence composée de 6 appartements neuf au ...

Maison 9 pièces 314 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Clerval  25340 9 pieces 314 m2
5
Vente maison 314 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°19055894 : Idéale comme grande maison familiale, résidence secondaire ou projet de chambres d'hôtes / activité touristique. Cette propriété spacieuse et pleine de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié en bordure du Doubs et allie charme his...

58 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €