Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 4 pièces 65 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  25200 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19055176 : GRAND-CHARMONT Maison à rénover à Grand-Charmont dans un quartier très calme, sur une parcelle de 7 ares Les + : - DPE D - Fenêtres PVC / volets roulants électriques - Poele à bois Au RDC : - Salon - séjour 18,35 m2 - Cuisine 6,43 m2 - 3 Chambre (...

Maison 4 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Neuchatel-urtiere  25150 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Neuchatel-urtiere ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19055175 : Maison 90 m2, 4 pièces plein pied de 1977 à rafraichir, sur une parcelle de 3074 m2 de terrain Les +: - Fenêtres PVC récentes - Secteur calme - Salle d'eau récente. - Dépendances multiples Grand terrain arboré Au RdC : -Entrée, cuisine ouvert...

Appartement 3 pièces 60 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19054687 : A découvrir sans tarder, appartement T3 en très bon état, idéalement situé à proximité des commodités. Ce bien se compose d'une entrée, d'une cuisine meublée et équipée (plaque, hotte, four, lave-vaisselle neuf), d'un salon-séjour agré...

Appartement 110 m² Entre les fourgs 250 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Jougne Entre les fourgs 25370 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Jougne Entre les fourgs ( 25370 - Doubs )

Annonce de particulier n°19051710 : Grand appartement 110m² avec cheminée,proche de la frontière suisse. Superbe appartement T3 avec salon spacieux de 55 m² avec cheminée Cuisine équipée 2 chambres Salle de douche Garage Cave A visiter sans tarder!...

Maison 8 pièces 208 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Mancenans  25250 8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Mancenans ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19050933 : - Mancenans - Corps de ferme rénové de type 8 de 208 m2 sur 2925 m2 de terrain Les +: - 5 chambres - Volumes - Pas de travaux - DPE D - Dépendances Au RdC (116 m2): - Séjour (53 m2) - Cuisine équipée (20 m2) - Chambre (13 m2) - salle d'eau -...

Maison 126 m² 348 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cussey-sur-l'ognon  25870 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cussey-sur-l'ognon ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19050480 : Faites construire votre maison familiale de 126 m² - 4 chambres à Cussey-sur-l'Ognon Situé à proximité de Besançon, le village de Cussey-sur-l'Ognon offre un cadre de vie idéal entre nature et praticité. Apprécié pour son environnement verd...

Maison 146 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pirey  25480 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Pirey ( 25480 - Doubs )

Annonce n°19050478 : Maison moderne 146 m² - 4 chambres - Terrain 1000 m² - Pirey - Maison sur terrain avec vue dominante Situé sur les hauteurs de Pirey, ce projet de construction bénéficie d'un emplacement privilégié avec une vue dégagée sur le village. À proximit...

Maison 130 m² 388 125 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Champagney  25170 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Champagney ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19050477 : Faites construire votre maison de 130 m² - 5 chambres à Champagney Maisons MOYSE vous proposent ce projet de construction situé sur le secteur recherché de Pouilley-les-Vignes, sur la commune de Champagney. Implantée sur un terrain de 670 m², à seule...

Maison 137 m² 369 905 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Chemaudin  25320 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19050476 : Belle opportunité -- Chemaudin-- Maison neuve 137 m² - 5 chambres Situé sur la commune de Chemaudin, ce terrain offre un cadre de vie agréable entre calme et proximité des commodités. Vous profiterez d'un environnement résidentiel recherché, à s...

Maison 155 m² 537 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19050475 : Maison contemporaine à construire - 155 m² - Besançon Chailluz À proximité de la Besançon, dans le secteur recherché de Chailluz (environnement calme et verdoyant, proche de la Forêt de Chailluz), découvrez ce projet de maison contemporaine proposé p...

58 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €