Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 115 m² 315 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Russey  25210 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Russey ( 25210 - Doubs )

Annonce n°19088346 : MAISON 115 m² - LE RUSSEY Votre projet de construction à LE RUSSEY 115 m² - Maison 3 chambres avec garage double sur terrain de 600 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à 5 minutes de la commune du Russey, cette par...

Maison 4 pièces 94 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Herimoncourt  25310 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Herimoncourt ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19088242 : Damien, votre conseiller chez Propriétés Privées, vous propose en exclusivité ce charmant pavillon situé dans le village d'Hérimoncourt (25310). Maison de charme 4 pièces, 3 chambres, 94.0 m² habitables sur un terrain de 288 m². Prix : 116 000 ...

Maison 7 pièces 158 m² 94 600 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Thulay  25310 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Thulay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19088180 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir ce corps de ferme à Thulay (25310), maison de caractère datant des années 1800, surface habitable 158,6 m², 7 pièces dont 4 chambres, terrain 846 m², grange de 221,6 m². Prix : 94 ...

Programme neuf 244 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Programme neuf Pirey  25480
3
Vente programme neuf sur Pirey ( 25480 - Doubs )

Annonce n°19086749 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 Nouveau à Pirey ! Découvrez un programme intimiste de 11 lots, dont 7 à la vente, au cour d'un q...

Maison 5 pièces 132 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Bourguignon  25150 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Bourguignon ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19086241 : Ref 961AC : Vous rêvez d'une maison pleine de potentiel, bien située et notamment adaptée à une activité professionnelle ? Cette charmante maison de village mitoyenne à rénover pourrait bien être votre coup de coeur. Elle offre un espace séjour...

Prestige 12 pièces 310 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Prestige Valonne  25190 12 pieces 310 m2
5
Vente prestige 310 m2 sur Valonne ( 25190 - Doubs )

Annonce n°19086239 : VALONNE - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Et si votre prochain projet alliait qualité de vie, nature et rentabilité ? Située dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de la Suisse, sur un terrain de près de 20 ares, découvrez cette be...

Appartement 3 pièces 69 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Miserey-salines  25480 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Miserey-salines ( 25480 - Doubs )

Annonce n°19075489 : Exclusivité, commune de Miserey-Salines, au calme, dernier étage dans une résidence de standing avec ascenseur, année construction 2012, superbe appartement lumineux de 69 m², (au sol 79 m²) avec terrasse de 30 m² avec vue panoramique, composée d�...

Terrain 709 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Sainte-marie  25113 709 m2
4
Vente terrain 709 m2 sur Sainte-marie ( 25113 - Doubs )

Annonce n°19075319 : Exclusivité Suisse Immo Sur la commune de SAINTE-MARIE, Terrain constructible de 709 m2, hors lotissement, dans un environnement calme et verdoyant. Viabilités le long de la route. Village accueillant, idéal pour les familles, disposant d'écoles...

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Hopital-du-grosbois  25620 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Hopital-du-grosbois ( 25620 - Doubs )

Annonce n°19075315 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

Appartement 3 pièces 69 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Miserey-salines  25480 3 pieces 69 m2
5

Annonce n°19075314 : Exclusivité, commune de Miserey-Salines, au calme, dernier étage dans une résidence de standing avec ascenseur, année construction 2012, superbe appartement lumineux de 69 m², (au sol 79 m²) avec terrasse de 30 m² avec vue panoramique, composée d�...

58 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €