Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 4 pièces 82 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Orchamps-vennes  25390 4 pieces 82 m2
2
Vente appartement 82 m2 sur Orchamps-vennes ( 25390 - Doubs )

Annonce n°19092609 : PROGRAMME NEUF Appartement en l'état futur d'achèvement situé à ORCHAMPS-VENNES d'une surface habitable de 82.16 m². Il comprend un bel espace de vie de 36.85 m², 2 salles de bain, 3 chambres, ainsi qu'un garage. Ce bien bénéfici...

Maison 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  25320 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19092510 : Située sur la commune très recherchée de Montferrand-le-Château, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 90 m² habitables, idéale pour une vie de famille moderne et confortable. Conforme à la réglementation environnementale RE 2020, elle offre ...

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19092223 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain pied , hall d�...

Maison 6 pièces 122 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19092222 : En exclusivité, dans le quartier recherché des Montboucons, sur un terrain plat de 820 m², découvrez cette maison offrant un cadre de vie agréable à proximité des commodités. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine ...

Maison 116 m² 322 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Bavans  25550 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bavans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°19092180 : Maison contemporaine de 116 m² - BAVANS (25) Située à Bavans, cette belle parcelle de 820m² bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, idéal pour une vie paisible. À proximité de Montbéliard, De Audincourt, la commune offre un accès rapi...

Maison 105 m² 310 700 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Maiche  25120 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°19092178 : MAISON 105 m² habitables - MAICHE (25) Votre projet de construction - Maiche - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 500 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Implantée à Maîche, à proximité immédiate de toutes les...

Maison 117 m² 332 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  25190 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°19092177 : MAISON 117 m² - SAINT HIPPOLYTE Votre projet de construction à SAINT HIPPOLYTE 117M2 - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 670 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à 5 minutes de SAINT HIPPOLYTE, cette parc...

Appartement 5 pièces 84 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 5 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19091760 : Baptiste Dhoutaut vous présente en exclusivité cet appartement T4 (ex T5) baigné de lumière et idéalement situé dans le quartier recherché de Saint-Claude à Besançon. Rare sur le marché, ce bien de 83,9 m² offre une configuration traversante qui gara...

Maison 85 m² 224 600 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Pouilley-les-vignes  25115 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pouilley-les-vignes ( 25115 - Doubs )

Annonce n°19090338 : MAISON 85 m² - POUILLEY LES VIGNES Votre projet de construction à Pouilley les vignes - Maison 3 chambres UN CADRE DE VIE IDÉAL, ALLIANT CALME ET ACCÈS FACILE AUX SERVICES Implanté dans un cadre d'habitation paisible, ce terrain viabilisé de 3...

Maison 103 m² 299 300 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Busy  25320 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Busy ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19090337 : MAISON 103 m² - BUSY Votre projet de construction à Busy - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 817 m² UN CADRE IDÉAL ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Implanté à Busy, à seulement 15 minutes de Besançon, ce terrain de 817 m² offre un env...

58 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €