Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 3 pièces 87 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19102568 : NEOLIA vend au centre-ville de MONTBELIARD rue de la Souaberie, quartier Velotte, dans un immeuble construit en 1996, au 3ème et dernier étage sans ascenseur, Un appartement T3 rénové, lumineux et traversant, en duplex, comprenant une entrée avec pla...

Appartement 4 pièces 71 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Grand-charmont  25200 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19102562 : GRAND-CHARMONT - 4 rue des Prés Néolia vous propose à la vente un appartement T4 de 71 m², situé au 1er étage d'une petite résidence agréable, dans un environnement pratique et bien desservi l'appartement se compose d'une entrée, d&#...

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19101376 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain pied , hall d�...

Maison 6 pièces 122 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19101375 : En exclusivité, dans le quartier recherché des Montboucons, sur un terrain plat de 820 m², découvrez cette maison offrant un cadre de vie agréable à proximité des commodités. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine ...

Terrain 977 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Audincourt  25400 977 m2
2
Vente terrain 977 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19100079 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose en exclusivité ce terrain de 9,77 ares idéalement situé en impasse ! Secteur prisé des Cantons à Audincourt, loin de toutes nuisances et en bordure de forêt, cette parcelle implantée sur ...

Appartement 3 pièces 54 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 630 €/m²
Vente Appartement Grand-charmont  25200 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19100057 : 25200 Grand Charmont appartement 54,64 m2 habitables 3 pièces 2 chambres . Appartement lumineux, hall d'entrée avec placard, cuisine séparée et équipée, salon séjour ,deux chambres, un wc et une salle de bain. Une cave Fenêtres en PVC double vi...

Maison 4 pièces 88 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  25200 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19100056 : 25200 Bethoncourt Maison ,88 m2 habitables,4 pièces,3 chambres. Maison sur sous-sol en bout d'impasse au calme proche de toutes les commodités. Au rez de chaussée : vous disposez d'une cuisine indépendante équipée, d'un spacieux salon ...

Maison 4 pièces 110 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  25200 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19100055 : 25200 Bethoncourt Village Maison mitoyenne d'un coté de 110 m2 habitables 4 pièces 3 chambres. Elle se compose, au rez-de-chaussée, de : Cuisine équipée ouverte sur le salon séjour avec un accès direct à la terrasse L'étage : 2 chambres , u...

Maison 5 pièces 154 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Rang  25250 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Rang ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19099052 : Rang - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Sur une parcelle de 967 m2, découvrez cette maison de village, mitoyenne T5 de 154 m2 habitables, rénovée en 2021 Les + : - Suite parentale - Plain pied avec étage - rénovation intérieur de 2024 - Dépendance...

Maison 8 pièces 200 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19097043 : Située dans un bourg avec toutes les commodités pour votre quotidien ( Ecoles, services de santé, tous commerces, gare ferroviaire, accès A36 à 5minutes...) Je vous propse cette maison de caractère tout confort et spacieuse avec sa très belle surfac...

58 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €