Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Immeuble 15 pièces 305 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Immeuble Seloncourt  25230 15 pieces 305 m2
5
Vente immeuble 305 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18433046 : À vendre immeuble de rapport composé de 7 appartements, entièrement rénové en 2023 (isolation, électricité, cuisines, salles de bains, etc.). Le bien se compose comme suit : au rez-de-chaussée, 2 T2 loués en Airbnb ; au 1er étage, 1 T2 loué à l'...

Maison 4 pièces 80 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18417892 : Située dans un quartier paisible de Montbéliard, cette maison mitoyenne d'un côté, construite en 1947, offre une surface habitable d'environ 80 m2, idéale pour une vie de famille Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine fonctionnelle,...

Maison 8 pièces 159 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18412256 : Suisse Immo vous propose une maison des années 1920, lumineuse, entourée de nature, sur hauteur prisée de Montbéliard. Son terrain clos de 13 ares est agréablement arboré avec un verger . Les plus : - maison en pierre de 159 m2 ...

Maison 8 pièces 150 m² 191 990 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Exincourt  25400 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18411593 : Située dans un environnement paisible, en fond d'impasse, cette maison d'environ 150 m2 est édifiée sur un terrain plat de 750 m2. Actuellement divisée en deux appartements entièrement indépendants, elle peut toutefois être réunifiée pour c...

Maison 7 pièces 139 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Sancey-le-grand  25430 7 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Sancey-le-grand ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18384408 : REF1354/2526DJ : Située dans un magnifique village à moins de 5 min de Sancey, cette maison mitoyenne de caractère vous offre cuisine équipée, séjour, salon, 4 chambres, salle de bain, salle d'eau, cave voutée, atelier, garage et grenier aménage...

Maison 5 pièces 81 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Valentigney  25700 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18373074 : Suisse Immo vous propose sur la commune de Valentigney, cette maison mitoyenne de type 5, 160 m² de terrain. Surface habitable de la maison 81 m² Elle se compose d'un RDC comprenant : Un hall, une salle d'eau, toilette séparé, 1 chambre ...

Appartement 3 pièces 59 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18371008 : Nouveau à Montbéliard dans une belle copropriété, appartement de type en F2 duplex de 59 m2 au quatriéme et dernier étage avec ascenseur, ce bien se compose d'une cuisine équipée ouverte sur un grand salon séjour, wc et à l'étage une chambr...

Appartement 100 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Appartement Maiche  25120 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18364248 : REF1329/2518DJ : Centre ville de Maiche à proximité de toutes les commodités, au dernier étage d'une petite copropriété, cette surface brute de 146 m² au sol (100m² loi carrez) est à aménager selon vos envies . Plancher neuf et isolé . Parking g...

Prestige 10 pièces 300 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2025.
Vente Prestige Chemaudin  25320 10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18350973 : Exclusivité, proche Minjoz, au calme, belle propriété de 2100 m2, à l'abri des regards, magnifique maison de Maître, de plain-pied, un vaste hall d'entrée, une cuisine équipée, séjour et salon lumineux de 85 m2 avec cheminée, ouvert sur le ...

Prestige 10 pièces 300 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2025.
Vente Prestige Chemaudin  25320 10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18350154 : Exclusivité, proche Minjoz, au calme, belle propriété de 2100 m2, à l'abri des regards, magnifique maison de Maître, de plain-pied, un vaste hall d'entrée, une cuisine équipée, séjour et salon lumineux de 85 m2 avec cheminée, ouvert sur le ...

58 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)