Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 3 pièces 76 m² 137 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18327755 : Venez découvrir cet appartement en duplex, chaleureux et lumineux, proche des commerces , écoles, transports et toutes commodités. Dès l ' entrée de ce bien, situé au deuxième étage et dernier étage d' une copropriété récente , vous serez s...

Appartement 4 pièces 106 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 106 m2 sur Avanne-aveney ( 25720 - Doubs )

Annonce n°18326949 : Iad France - Sonia Chays (06 32 38 95 28) vous propose : Nouveau Secteur proche Besançon, contactez moi sans tarder ! Programme Neuf réalisé avec des matériaux de grande qualité. Résidence au cOEur d'un quartier très calme et en développement av...

Appartement 5 pièces 113 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 113 m2 sur Avanne-aveney ( 25720 - Doubs )

Annonce n°18326948 : Iad France - Sonia Chays (06 32 38 95 28) vous propose : Nouveau Secteur proche Besançon, contactez moi sans tarder ! Programme Neuf réalisé avec des matériaux de grande qualité. Résidence au cOEur d'un quartier très calme et en développement av...

Appartement 6 pièces 131 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 760 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 6 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18325478 : Nouveau centre ville à Montbéliard, appartement en duplex d'une surface de 131m2 dans une petite copropriété composé d'une cuisine ouverte équipée sur un grand salon séjour, de 4 chambres, d'un salle d'eau, d'une chaufferie, ...

Prestige 12 pièces 280 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.
Vente Prestige Dannemarie-sur-crete  25410 12 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Dannemarie-sur-crete ( 25410 - Doubs )

Annonce n°18323725 : Exclusivité, proche Minjoz, au calme, magnifique demeure année 1896, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte sur salon séjour lumineux, avec cheminée, grande véranda de 35 m² chauffage au ...

Maison 9 pièces 222 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ecole-valentin  25480 9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Ecole-valentin ( 25480 - Doubs )

Annonce n°18287147 : Exclusivité, dans un charmant village, commune École-Valentin, au calme, très belle maison en pierre, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, une cuisine haut de gamme ouverte sur un grand séjour de 35 m², un grand cellie...

Maison 9 pièces 222 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ecole-valentin  25480 9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Ecole-valentin ( 25480 - Doubs )

Annonce n°18285498 : Exclusivité, dans un charmant village, commune École-Valentin, au calme, très belle maison en pierre, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, une cuisine haut de gamme ouverte sur un grand séjour de 35 m², un grand cellie...

Immeuble 8 pièces 230 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2025.
Vente Immeuble Morteau  25500 8 pieces 230 m2
5
Vente immeuble 230 m2 sur Morteau ( 25500 - Doubs )

Annonce n°18255916 : REF : 1061/2439 Situé dans la zone commerciale de Morteau, nous vous proposons à la vente un local commercial d'une superficie de 230 m2 au sol et 275 m2 habitables. Ce local est composé d'une partie chauffée avec 2 bureaux spacieux, d�...

Appartement 5 pièces 148 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2025.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Etupes  25460 5 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Etupes ( 25460 - Doubs )

Annonce n°18229221 : ETUPES - EN EXCLUSIVITE CHEZ SUISSE IMMO Magnifique duplex de 148 m2 (130 m2 Loi Carrez), situé au 2ème et dernier étage d'une résidence de standing construite en 2005. Ce duplex de 5 pièces se situe au centre d'Etupes, à proximité de tou...

Maison 6 pièces 171 m² 437 750 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Pompierre-sur-doubs  25340 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Pompierre-sur-doubs ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18193742 : Niché dans un écrin de verdure au coeur de notre belle région de Franche-Comté, ou vous pourrez oublier tous les tracas de la vie quotidienne. Je vous invite à découvrir ce petit coin de paradis. Maison d'une surface habitable d'environ 1...

58 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €