Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 123 m² 323 100 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Sancey-le-grand  25430 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Sancey-le-grand ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18992825 : MAISON 123 m² - SANCEY Votre projet de construction à SANCEY 123 m² - Maison 4 chambres avec garage sur terrain de 1000 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à SANCEY, cette parcelle de 1000m² offre un environnement p...

Maison 130 m² 358 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Fesches-le-chatel  25490 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Fesches-le-chatel ( 25490 - Doubs )

Annonce n°18992823 : MAISON 130 m² - FESCHES-LE-CHATEL Votre projet de construction à FESCHES-LE-CHATEL 130 m² - Maison 4 chambres avec garage en sous-sol sur terrain de 640 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à Fesches-Le-Châtel, cett...

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Nancray  25360 10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Nancray ( 25360 - Doubs )

Annonce n°18991412 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, secteur Nancray, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain...

Maison 8 pièces 100 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Glere  25190 8 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Glere ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18991411 : Réf 2043: A Glère, proche frontière Suisse, Maison composée de 2 appartements d'environ 50m2 chacun, avec spacieuse Grange et écurie. Idéal résidence secondaire, investissement locatif ou gîtes. Sur Parcelle de 140m2 avec terrasse abritée. Nouve...

Maison 130 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Chatillon-le-duc  25870 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chatillon-le-duc ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18990944 : Maison contemporaine de 130 m² avec 4 chambres à Châtillon-le-Duc À seulement 5 minutes de Besançon, Les Maisons Moyse vous proposent la construction de votre future maison de 130 m² sur un beau terrain d'environ 800 m² déjà clôturé, bien exposé...

Maison 85 m² 229 400 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  25420 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18988157 : MAISON 85 m² - COURCELLES LES MONTBELIARD Votre projet de construction à COURCELLES LES MONTBELIARD 85 m² - Maison 3 chambres sur terrain de 620 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à COURCELLES LES MONTBELIARD, cet...

Maison 107 m² 304 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Maiche  25120 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987904 : MAISON 107 m² habitables - Maîche (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de 460m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière Suisse, nous vous prop...

Maison 120 m² 351 925 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Breseux  25120 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Breseux ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987903 : MAISON 120m² habitables - Les Bréseux (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison contemporaine sur sous-sol , 4 chambres sur un terrain de 710m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière Suisse et de...

Maison 107 m² 286 255 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Breseux  25120 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Breseux ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987902 : MAISON 107 m² habitables - Les Bréseux (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison de plain pied en demi-niveau, 3 chambres avec garage sur terrain de 600 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière ...

Maison 6 pièces 117 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Seloncourt  25230 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18985543 : EXCLUSIVITE chez Propriétés-Privées.com ! VINCENT votre conseiller vous propose cette charmante maison lumineuse de 117 m2 dans une IMPASSE. Possibilité d'aménager 53m2 supplémentaires sur l'étage. Le tout sur un terrain de 950m2 entièreme...

32 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur