Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 6 pièces 190 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Taillecourt  25400 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Taillecourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18966895 : Exclusivité Taillecourt. Suisse-immo vous invite à découvrir ce magnifique pavillon d'architecte plain-pied de 190M2 merveilleusement situé en impasse, en orée de bois et très proche de toutes commodités composé: En sous-sol: - D'un vaste...

Maison 7 pièces 208 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Etouvans  25260 7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Etouvans ( 25260 - Doubs )

Annonce n°18963391 : - Etouvans - Maison sur sous sol de type 7 d'environ 208 m2 (192 en habitable) de 2011 rénovée, sur 9 ares 30 de terrain. Les +: - Pièce de vie de plus de 78 m2 - 5 chambres - Piscine chauffée avec traitement au sel - DPE C Au RdC: - pièce...

Maison 7 pièces 130 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Semondans  25750 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Semondans ( 25750 - Doubs )

Annonce n°18963390 : SEMONDANS A 8 minutes d'Héricourt et 15 min de Montbéliard, découvrez cette maison de 2006 sur une parcelle de 600 m2 de terrain. Les + : - 4 chambres - Garages pour 3 voitures - Insert à bois - Pas de travaux - Panneaux photovoltaïques (1400 e...

Maison 10 pièces 295 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 10 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18963388 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez cette maison du XIXème siècle rénovée avec goût et des matériaux haut de gamme Les + : - 6 chambres dont 3 suites parentales, 5 salles d'eau - Salon jacuzzi détente - DPE C - Chaudière Gaz De Dietric...

Maison 8 pièces 151 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18963387 : MONTBELIARD - Nouvelle exclusivité Suisse Immo A 5 minutes à pied du centre ville, découvrez cette maison de 151 m2 habitables, avec 6 chambres + piscine Les + : - DPE C - Poêle à bois - Chaudière gaz condensation 2012 - fenêtres PVC double vitrage...

Maison 6 pièces 141 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Villars-les-blamont  25310 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Villars-les-blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18963384 : VILLARS-LES-BLAMONT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Maison de 141 m2 habitables à rénover, avec très belles possibilités. Terrain de 334 m2 avec terrasses. Possibilité de faire une maison familiale F6 OU 2 appartements (actuellement 2 chaudières...

Maison 7 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18963352 : A 5 minutes de Minjoz, dans un charmant village, magnifique maison d'architecte neuve, livrée en juillet 2026, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 77 m², un bureau, une suite parentale...

Maison 8 pièces 162 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Belleherbe  25380 8 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Belleherbe ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18958642 : Superbe maison de 162 m² habitables située à Charmoille, pleine de cachet et de caractère, édifiée sur un vaste terrain de 40 ares, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Composition du bien : Sous-sol : garage, chaufferie, cave et vide sani...

Maison 7 pièces 160 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Dasle  25230 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Dasle ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18958641 : DASLE - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Sur un terrain de plus de 16 ares, venez découvrir cette maison de 160 m2 habitables, aux très belles possibilités Les + : - 2 pièces de vie / 3 chambres / nombreuses possibilités d'aménagement d'...

Maison 9 pièces 275 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Valdahon  25800 9 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Valdahon ( 25800 - Doubs )

Annonce n°18958639 : Si vous êtes à la recherche d'espace, d'authenticité le tout dans une atmosphère bucolique et reposante .. Située à 10 mn de Valdahon, 30 mn de Morteau , 30 mn de suisse, 50 mn du LOCLE. Au coeur des paysages envoûtant du Doubs dans le pa...

32 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.