Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 6 pièces 135 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18936119 : Exclusivite SUISSE-IMMO L'Isle sur le Doubs, proche centre bourg et de toutes commodités, Jolie maison mitoyenne de 105Mé rénovée. Elle se compose : - En RDC - D'un hall d'entrée - D'une cuisine équipée ouverte sur un grand salon...

Maison 7 pièces 162 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18936117 : Montbéliard Maison sur sous sol T7 d'environ 162 m2 de 1978 Les + : - Secteur calme - séjour de 37 m2 - 2 garages pour 3 véhicules - Chaudière gaz de 2015 - DPE D/D Au RDC : - Hall - Salon / salle à manger (37 m2) - Cuisine indépendante (12 m2...

Maison 7 pièces 138 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Maiche  25120 7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18933914 : Proche frontière Goumois, maison récente sur 6 ares 95 de terrain avec cuisine ouverte sur le salon séjour, un cellier, 4 chambres possibles, une salle d'eau, une salle de bain, un wc à chaque étage, une buanderie et un double garage. 2 terrasse...

Maison 8 pièces 240 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  25420 8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18932998 : Spacieuse maison de 240 m2 construite en 1988, offrant un cadre paisible sans vis-à-vis, à seulement quelques minutes de Montbéliard. Elle comprend un grand salon lumineux avec accès terrasse, une cuisine indépendante, 7 chambres dont une chambre ave...

Maison 5 pièces 134 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Clerval  25340 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18930034 : Pays de Clerval, Suisse-immo vous propose à la vente cet ancien presbytère à rénover du17ème siècle Bâtit en pierres, il se compose d'un premier bâtiment en partie rénové d'une surface de 134M2 avec un salon style début 20ème, 4 grandes cha...

Maison 5 pièces 121 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Mandeure  25350 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18929462 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir sur Mandeure cette grande maison familiale sur 3 niveaux. . Très beau potentiel pour cette maison sur un terrain d'environs 13 ares. . Possibilité de 2 appartements, actuelle...

Maison 5 pièces 110 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Blamont  25310 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18925942 : Découvrez cette maison de 110 m2 habitables avec 4 chambres, à proximité de la frontière suisse. Fenêtres PVC récentes VMC double flux + tableau électrique de 2011 Abri de jardin Assainissement conforme Garage indépendant Au RDC : - Salon Séjour (2...

Maison 6 pièces 123 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Goumois  25470 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Goumois ( 25470 - Doubs )

Annonce n°18923440 : Maison de 123m² à Goumois, édifiée sur un terrain de 990 m² exposé plein sud avec vue dégagée sur la Suisse voisine. Cette habitation lumineuse et bien entretenue comprend au rez-de-chaussée une cuisine récente , un salon, une salle à manger, un bure...

Maison 5 pièces 111 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Voujeaucourt  25420 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Voujeaucourt ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18923439 : - Voujeaucourt - Maison neuve de 2024 d'environ 111 m2 mitoyenne d'un coté par le garage Les+: - DPE A / GES A - Maison neuve - Salle de bains avec douche et baignoire - Clim air/air à l'étage Au RdC: - Cuisine ouverte sur une grande...

Maison 122 m² 337 700 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  25113 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Sainte-marie ( 25113 - Doubs )

Annonce n°18922620 : MAISON 122 m² - SAINTE MARIE Votre projet de construction à SAINTE MARIE 122 m² - Maison 4 chambres avec garage sur terrain de 630 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à SAINTE MARIE, cette parcelle de 630m² offre u...

32 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur