Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 4 pièces 97 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18905618 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES, vous propose de découvrir cette belle maison lumineuse sur le secteur prisé des Cantons à AUDINCOURT. . Maison de 1973, de plain pied sur sous sol complet, sur un terrain clos et arboré d'environ 8 ...

Maison 9 pièces 245 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Montecheroux  25190 9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Montecheroux ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18900870 : Damien, votre conseiller PROPRIÉTÉS-PRIVÉES, vous propose de découvrir en Exclusivité ce corps de ferme à rénover, situé au coeur du village de Montécheroux (25190). Cet ensemble immobilier se compose de deux maisons d'habitation et d'une g...

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Hopital-du-grosbois  25620 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Hopital-du-grosbois ( 25620 - Doubs )

Annonce n°18898157 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

Maison 4 pièces 125 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Seloncourt  25230 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18895957 : Laissez-vous séduire par cette authentique maison en pierre datant de 1949, offrant 125 m² habitables, alliant cachet de l'ancien et confort de vie. Au rez-de-chaussée, une entrée, une vaste salle d'eau , une cave aménageable ainsi que des...

Maison 5 pièces 70 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Glere  25190 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Glere ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18894093 : Réf 2565: A Glère, en pleine nature et sans vis-à-vis, à quelques mètres de la rivière du Doubs, Ce chalet de 70m2 habitables vous attend pour un nouveau projet de vie en résidence principale, ou location saisonnière en gîte, ou simplement pour vous ...

Maison 120 m² 355 600 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Maiche  25120 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18893131 : Maison contemporaine - 120 m² -Maîche - Terrain 550 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à MAICHE, idéalement situé entre Montbéliard et Morteau, proche de la frontière Suisse, cette parcelle de 550 m² viabilisée (p...

Maison 126 m² 385 185 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Orchamps-vennes  25390 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Orchamps-vennes ( 25390 - Doubs )

Annonce n°18893119 : Faites construire votre maison de 126m² avec 4 chambres à Orchamps-Vennes. Au calme dans un environnement paisible proche MORTEAU et frontière SUISSE, terrain plat de 615 m² , borné et viabilisé. Les Maisons MOYSE vous proposent de réaliser une mais...

Maison 125 m² 399 956 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Maiche  25120 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18893118 : Maison sur sous-sol de 125 m² à Maiche - personnalisable Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction à Maiche proche de la frontière SUISSE : une maison à étage sur sous-sol, d'une surface habitable de 125 m². Située en plein c?ur...

Maison 10 pièces 157 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Montecheroux  25190 10 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Montecheroux ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18884530 : Ref: 1587-2760PJW Située au centre de Montécheroux sur un terrain de 970 m2: Maison de 157 m2 avec 4 chambres, un bureau avec entrée indépendante, de grandes combles aménageables, un garage -atelier. Ce bien offre de grandes possibilités d'aména...

Maison 5 pièces 93 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Rosureux  25380 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Rosureux ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18884526 : Maison à la campagne de 93.95 m2 avec un terrain de 1157 m2 avec vue sur le dessoubre. Une cuisine, un salon, 3 chambres, une salle d'eau et un wc à chaque étage, une pièce à aménager de 46 m2, une cave, une chaufferie avec buanderie, 2 garages...

32 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur