Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 92 900 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Valentigney  25700 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18795116 : Venez découvrir cette maison individuelle offrant un fort potentiel et idéalement située au calme, en impasse, à proximité immédiate de Montbéliard. D'une surface de 90 m2, elle se compose d'une cuisine, d'un salon de 14 m2, d'une...

Maison 3 pièces 65 m² 44 900 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Glay  25310 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Glay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18795115 : Située face à la forêt et à la nature, cette maison mitoyenne des deux côtés offre 65 m2 habitables comprenant un salon, une cuisine et deux chambres. Les combles d'environ 50 m2 présentent un beau potentiel d'aménagement. La toiture et la ...

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18794656 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Nancray  25360 10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Nancray ( 25360 - Doubs )

Annonce n°18778130 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, secteur Nancray, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain...

Maison 2 pièces 62 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Clerval  25340 2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18776893 : Exclusivité Suisse-immo !! Situé dans un hameau proche de Clerval, en bordure du Doubs, je vous invite à découvrir ce bungalow plain-pied de 62M2 à "rénover totalement" idéal pour villégiature, location saisonnière ou habitat particulier. I...

Maison 5 pièces 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  25200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18754874 : GRAND CHARMONT - Maison 5 pièces de 2021 Terrain de 396 m2 Les + : - Chaudière gaz condensation - Fenêtres PVC - Construction récente - 4 chambres - DPE en B RdC: - Entrée - Une Chambres - Salon Salle à manger - Cuisine ouverte sur le séjour - Sa...

Maison 5 pièces 112 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Fontaine-les-clerval  25340 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fontaine-les-clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18754873 : Nichée dans un petit village entre Clerval et Rougemont, je vous invite à découvrir cette jolie ferme à rénover de 112M2 habitable. Elle se compose en RDC d'une cuisine avec accès à une cave, d'une salle à manger, d'un salon, d'un...

Maison 4 pièces 500 m² 853 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Hopitaux-vieux  25370 4 pieces 500 m2
4
Vente maison 500 m2 sur Hopitaux-vieux ( 25370 - Doubs )

Annonce n°18748929 : Vous rêvez d'un projet immobilier authentique au coeur du Haut-Doubs ? Découvrez ce corps de ferme d'environ 500 m², situé sur la commune très recherchée des Hôpitaux-Vieux, à seulement quelques minutes de Métabief et des pistes de ski. Le...

Maison 5 pièces 112 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Fontaine-les-clerval  25340 5 pieces 112 m2
5

Annonce n°18747807 : Située dans un petit village paisible et entouré par la nature, cette maison de village offre un beau potentiel de rénovation pour les amateurs de tranquilité. Avec environ 112 m2 de surface habitable et ses combles à exploiter, elle comprend en rdc...

Maison 4 pièces 97 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18747171 : Maison lumineuse et paisible à découvrir dans le secteur des Cantons. De plain-pied, cette maison de 97 m2, située sur un terrain de 8 ares entièrement clôturé, comprend trois chambres, une salle de bain, une cuisine ainsi qu'un salon spacieux e...

32 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur