Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 7 pièces 168 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Roches-les-blamont  25310 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Roches-les-blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18728312 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir en exclusivité cette maison, dans village tranquille. Élégante maison familiale au calme -7 pièces, 5 chambres - Terrain arboré de 1 695 m² - Proche frontière Suisse (29 mn de Po...

Maison 5 pièces 151 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Sochaux  25600 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Sochaux ( 25600 - Doubs )

Annonce n°18723924 : Nouvelle pépite chez Propriétés-Privées Une adorable famille souhaite vendre sa jolie maison, elle est faite pour vous ! Votre conseiller vous propose cette maison individuelle dans un très bon état de 150 m2. Le tout sur un terrain de plus de 6 Ar...

Maison 6 pièces 140 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Nommay  25600 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nommay ( 25600 - Doubs )

Annonce n°18708384 : NOMMAY - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez sur les hauteurs de Nommay cette maison de 140 m2 habitables sur 990 m2 de terrain. Les + : - DPE D - Jardin clôturé avec portail électrique - Fenêtres PVC double vitrage - Poêle à bois - Volets r...

Maison 5 pièces 73 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Exincourt  25400 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18702702 : Exincourt - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Sur une parcelle d'environ 5 ares (bornage en cours), découvrez cette maison plain pied T4/5 de 73 m2 habitables rénovée (peinture façade en cours). Les + : - Plain pied - rénovation de 2015 (les p...

Maison 5 pièces 113 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Dampierre-les-bois  25490 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Dampierre-les-bois ( 25490 - Doubs )

Annonce n°18701006 : Proche frontière suisse ! Optez pour la tranquillité et aménagez dans 3 mois dans cette magnifique maison neuve aux Normes RE 2020 ! Ce spacieux plain-pied de 114 m² est situé au calme sur un terrain de 832 m² avec vue dégagée . Dés l'entré...

Maison 8 pièces 132 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  25150 8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18680093 : Réf 2539: Proche PONT-DE-ROIDE, Agréable maison rénovée au calme, d'environ 132m2 habitables, composée d'une spacieuse entrée, une cuisine, un cellier, une salle à manger, un salon, un bureau / mezzanine, 3 chambres, une petite salle d'...

Maison 6 pièces 137 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Belleherbe  25380 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Belleherbe ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18677298 : Découvrez cette agréable maison offrant une belle surface habitable de 137 m², idéale pour accueillir toute la famille. Elle se compose de quatre chambres lumineuses, d'une grande cuisine, d'un vaste salon-salle à manger avec accès direct ...

Maison 6 pièces 133 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Rognon  25680 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Rognon ( 25680 - Doubs )

Annonce n°18673370 : Sur la commune de Rognon, 9Kms de Rougemont et de A36, je vous invite à découvrir cette charmante demeure fin XVIIIème siècle idéalement située. En RDC - Un hall d'entrée - Un salon salle à manger avec cheminée - Une cuisine équipée fermée Un...

Maison 5 pièces 101 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18667367 : Situé dans un village à 15 minutes de Besançon, sur la commune d'Audeux, cette maison séduit par sa localisation idéale : un cadre de vie paisible, naturel et familial, tout en restant à proximité immédiate de la ville. L'entrée de Besanço...

Maison 270 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.
Vente Maison Gondenans-montby  25340 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Gondenans-montby ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18666503 : Sur la commune de Gondenans-Montby 15Kms de Baume les Dames et 12Kms de A36 Suisse-immo vous invite à découvrir cette ferme de 270M2 au sol posée sur un terrain plat de 2752M2 Cette belle bâtisse ancienne à rénover et à réhabiliter laisse libre cou...

32 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.