Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 7 pièces 230 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18956317 : EXCLUSIVITE, Nichée sur les hauteurs de Montfaucon, cette belle familliale s'intègre parfaitement dans son environnement. Construite dans les années 80, cette maison d'architecte offre une surface habitable de 229m² sur une parcelle de 1516...

Maison 7 pièces 147 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Villers-le-lac  25130 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Villers-le-lac ( 25130 - Doubs )

Annonce n°18955186 : REF1903/2815JDA : Edifiiée sur un agréable terrain de 12 ares avec vue imprenable sur les hauteurs de Villers-Le-Lac, cette maison vous offre cuisine équipée et salon-séjour avec cheminée bois donnant sur grande terrasse sans vis-à-vis, 4 chambres, s...

Maison 5 pièces 182 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Dung  25550 5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Dung ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18955185 : MONTBELIARD / DUNG - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez en impasse cette maison d'architecte des années 2000 aux prestations haut de gamme, rénovée en 2020-2021 182 m2 habitables sur 18 ares de terrain plat, avec piscine Les + : - Faça...

Maison 6 pièces 102 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Battenans-varin  25380 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Battenans-varin ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18955184 : Pour les amoureux de nature à la recherche de tranquillité. A seulement 9 minutes de Maiche, maison 6 pièces 124 m² au sol totalement rénovée sur terrain de 1351 m². Elle est composée : Au rez de chaussée de - 1 cuisine aménagée et entièrement équi...

Maison 6 pièces 183 m² 432 550 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Ecot  25150 6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Ecot ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18951948 : Exclusivité Suisse-immo sur la commune prisée d'Ecot, superbe pavillon plain-pied de 2010 sur 183M2 habitable composé en RDC: - D'une petite véranda en entrée - D'une cuisine équipée ouverte sur salon salle à manger - D'une salle...

Maison 4 pièces 82 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Chatillon-le-duc  25870 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chatillon-le-duc ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18951670 : Maison située à Besançon Nord, Secteur Ecole Valentin, dans un environnement très calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, accès rapide). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur salon-sé...

Maison 7 pièces 150 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Montecheroux  25190 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montecheroux ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18945611 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose en exclusivité de découvrir ce corps de ferme, dans le village de Montécheroux 25190 Authentique propriété de caractère avec grange et dépendances Rare sur le secteur, cet ensemble immobilier d...

Maison 5 pièces 300 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Maison Vyt-les-belvoir  25430 5 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Vyt-les-belvoir ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18942825 : ref ; 1486/2605 DC En exclusivité Maison à rénover entièrement gros travaux à prévoir avec grange, en bord de champs 18 ares de terrain Située en pleine nature, au calme en bordure de champs, cette maison authentique offre un beau potentiel de ...

Maison 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18938240 : A saisir, à Audincourt, au centre ville, dans belle maison de deux logements, appartement de 95 m2, situé au premier étage comprenant : - cuisine entièrement équipée, salon SAM, deux chambres, SDB équipée, deux terrasses bien exposés avec barbecue ...

Maison 6 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18938051 : Exclusivité, Au calme en impasse, au milieu de la nature hors lotissement, commune de Geneuille, superbe maison contemporaine de plain-pied, équipée d'un hall d'entrée avec placard, une belle cuisine haut de gamme ouverte sur salon séjour l...

32 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur