Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 151 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18987422 : Charmante et exceptionnelle maison de plain-pied avec piscine et une jolie vue sur le Duché d' Uzès ! Située en fond d'impasse, dans un environnement calme et privilégié, cette superbe maison de plain-pied construite en 2011 en brique rouge...

Maison 7 pièces 300 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 7 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18986484 : Rochefort du Gard, élégante maison style bastide au charme intemporel. A l'abri des regards, dans un cadre baigné de lumière, cette superbe bastide construite en 2004, déploie environ 300 m² d'espaces pensés pour savourer chaque instant. D...

Appartement 5 pièces 103 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Saint-bres  30500 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Saint-bres ( 30500 - Gard )

Annonce n°18986468 : Situé sur la charmante commune de Saint-Brès, dans un environnement calme et agréable, découvrez cet appartement spacieux de 103 m² habitables, niché au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété. Vous serez immédiatement séduit par sa vue ...

Appartement 3 pièces 64 m² 269 200 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Angles  30133 3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Angles ( 30133 - Gard )

Annonce n°18985257 : Yves-Michel Dubois.30133 les Angles. Rare sur le secteur, Très Bel appartement T3 dans une résidence neuve de 2017 64 m2 bien distribués, en excellent état , 2 Chambres cuisine équipée ouverte sur un séjour lumineux, 2 Chambres Une Terrasse de 16...

Appartement 2 pièces 27 m² PLAGE NORD 230 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi PLAGE NORD 30240 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 PLAGE NORD ( 30240 - Gard )

Annonce n°18985070 : Fiche Id-REP180195 : Le grau du roi, secteur Plage nord, T2 terrasse parking d'environ 27 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Cour de 30 m2 - Vue : Apper?u mer - Construction 1974 R?sidence - Equipements annexes : terrasse - parkin...

Prestige 7 pièces 215 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Prestige Uzes  30700 7 pieces 215 m2
5
Vente prestige 215 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18983966 : Cette propriété exceptionnelle allie caractère et authenticité, en ayant conservé le cachet de l'ancien. Les plafonds en voûte, les tomettes et la pierre apparente apportent un charme unique à ce mas, dont la première pierre de l'édifice da...

Maison 15 pièces 523 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 15 pieces 523 m2
5
Vente maison 523 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°18983107 : Nichée au coeur des Cévennes, dans un environnement naturel et préservé, cette propriété rare allie charme authentique, confort et opportunité entrepreneuriale. Sur un terrain de près de 8ha, je vous propose ce Mas en pierre composé de 2 habitation...

Maison 6 pièces 171 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Ales  30100 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18983026 : Située dans le secteur recherché de Clavière, cette maison des années 50 offre une belle opportunité grâce à ses 2 logements indépendants, idéale pour un projet familial, une profession libérale ou un investissement locatif. Elle développe une surfac...

Maison 4 pièces 100 m² LA POSTE 565 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Maison Grau-du-roi LA POSTE 30240 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 LA POSTE ( 30240 - Gard )

Annonce n°18982744 : Fiche Id-REP180194 : Le grau du roi, secteur La poste, Maison avec piscine centre ville d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 170 m2 - Vue : Piscine - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardi...

Maison 85 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18982630 : Sur la commune de Laudun L'Ardoise, proche d'Orange, d'Avignon et de Saint Geniès de Comolas, découvrez ce projet de maison neuve à étage de 80 m², implantée sur un terrain de 503 m², dans un environnement calme et résidentiel. Laudun...

104 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €