Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 179 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885582 : Bien rare à Nîmes Dès l'entrée, vous serez séduits par l'atmosphère chaleureuse et soignée de ce bien, prêt à accueillir ses nouveaux occupants sans aucun travaux. Refait à neuf récemment. Les atouts du bien : Maison de ville sur 2 niveau...

Commerce 214 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Commerce Nimes  30000 214 m2
1
Vente commerce 214 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885580 : Située au c?ur de l'Écusson à Nîmes, cette boutique bénéficie d'un emplacement premium, à très fort passage piéton, dans un environnement commerçant et touristique très recherché. Le local : Surface totale : 214 m², modulable 140 m² de...

Maison 9 pièces 140 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-la-rouviere  30570 9 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Notre-dame-de-la-rouviere ( 30570 - Gard )

Annonce n°18883321 : Ancienne magnanerie de 140 m² rénovée avec goût et matériaux de qualité, idéalement située entre Le Vigan, Ganges et Valleraugue, elle se compose de deux habitations de 75 m² pour l'une (Cuisine-salon de 45 m² et trois chambres mansardées à l�...

Maison 5 pièces 127 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°18883086 : En exclusivité, non loin d'Anduze et d'Alès, proche de la Bambouseraie de Prafrance sur la commune de Saint Sébastien d'Aigrefeuille, mas mitoyen avec toute son authenticité comprenant 5 pièces pour une surface habitable de 127 m2, 4 c...

Appartement 2 pièces 47 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18882906 : GARD - 30900 - NÎMES - APPARTEMENT 2 pièces - 47,21m² - 1 chambre - Place de parking - Cave Visite virtuelle disponible sur ce bien. Ne ratez pas cette opportunité pour votre premier achat peut-être ou un investissement ! Quartier St Césaire, proc...

Maison 90 m² 305 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Vers-pont-du-gard  30210 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vers-pont-du-gard ( 30210 - Gard )

Annonce n°18882640 : À Vers-Pont-du-Gard, commune appréciée pour son authenticité, son calme, sa proximité immédiate du Pont du Gard, et son cadre naturel exceptionnel entre vignes, garrigue et patrimoine historique, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un terra...

Maison 5 pièces 110 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Servas  30340 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Servas ( 30340 - Gard )

Annonce n°18878206 : Magali Sari vous propose en exclusivité cette maison authentique de 110m2 en pierre, située dans un environnement calme, implantée sur un terrain de 1928m2 dont une partie est constructible offrant des nombreuses possibilités . La maison principale v...

Appartement 3 pièces 95 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Sauve  30610 3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Sauve ( 30610 - Gard )

Annonce n°18878135 : SOUS OFFRE Esther Flament, conseillère immobilière sur Anduze et alentours vous présente ce duplex de caractère d'environ 95 m² sans charge de copropriété,(3 copropriétaires, syndic bénévole) niché au coeur du centre historique de Sauve. Un pie...

Maison 8 pièces 230 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-chaptes  30190 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-chaptes ( 30190 - Gard )

Annonce n°18878040 : Frédéric LAURENT vous présente une maison en R+1 de 230 m² à SAINT CHAPTES (30190) au coeur d'un agréable terrain arboré de 3430 m² environ avec piscine, le tout à 2 pas des commerces et services de la commune. Saint Chaptes est idéalement situé...

Appartement 3 pièces 60 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi  30240 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Grau-du-roi ( 30240 - Gard )

Annonce n°18875151 : GARD - 30240 - LE GRAU DU ROI - appartement 3 pièces - 60,15 m² - stationnement privatif. Secteur Rive Droite - Le Boucanet, proche des commerces et 300m de la plage, je vous présente ce T3 entièrement rénové en 2018 situé au premier étage d'u...

105 pages : Début < 71 72 73 74 75 76 77 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.