Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 12 pièces 368 m² 501 600 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Cornillon  30630 12 pieces 368 m2
5
Vente maison 368 m2 sur Cornillon ( 30630 - Gard )

Annonce n°18564163 : Grande maison de 368 m² sur un terrain de 3 039 m² Commune de Cornillon 30630 à 5 minutes de Goudargue Cette vaste propriété offre de nombreuses possibilités : idéale pour accueillir une grande famille ou développer une activité de chambres d'h...

Appartement 5 pièces 102 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2025.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Uzes  30700 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18563116 : Uzes, Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété , comprenant 1 pièce principale de 42 m2 ( Séjour-Cuisine) , 4 chambres, salle de bains,..., et une terrasse de 14M2. l'appartement bénéficie également d'une place de p...

Maison 3 pièces 60 m² NAGES-ET-SOLORGUES 175 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Anduze NAGES-ET-SOLORGUES 30140 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Anduze NAGES-ET-SOLORGUES ( 30140 - Gard )

Annonce n°18559692 : EXCLUSIVITE LGM Pascale DUFOUR LESBRE. véritable coup de coeur en Vaunage à Nages & Solorgues un village, au centre d'un secteur prisé entre Nîmes et Calvisson, je suis très fière de vous présenter cette merveille, : maison de village P4 toute...

Maison 4 pièces 110 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  30640 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°18549524 : Bonjour à vous, futurs propriétaires ou investisseurs, Je suis une spacieuse maison de ville au c?ur de Beauvoisin. Avec mes 110 m² habitables répartis sur deux niveaux, je suis idéale pour ceux qui recherchent un lieu de vie confortable. Dès que v...

Maison 3 pièces 70 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-genies-de-malgoires  30190 3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Saint-genies-de-malgoires ( 30190 - Gard )

Annonce n°18548303 : Votre cocon douillet vous attend ! Située dans un village paisible à 25 minutes de Nîmes, cette future maison de 70m² de plain pied est parfaite pour votre famille. Profitez d'un terrain de 370 m² arboré et d'une pièce de vie baignée de lum...

Maison 8 pièces 142 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-brethmas  30560 8 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Saint-hilaire-de-brethmas ( 30560 - Gard )

Annonce n°18547642 : Magali Sari vous propose cette charmante villa construction 2001 en R+1. En entrant vous découvrirez un espace dressing idéal pour accueillir les invités, un grand salon accédant à sa terrasse couverte et équipé d'une cheminée, une cuisine indép...

Terrain 32767 m² 134 140 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Rochefort-du-gard  30650 32767 m2
2
Vente terrain 32767 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18545832 : Vends magnifique terrain agricole de 4,3 ha sur la commune de Rochefort du Gard. Situé à 15 mns de la sortie d'autoroute et à 15 mns de la gare TGV d'Avignon. Eau par forage ou puits et électricité possible. Les vignes seront arrachées à la...

Terrain 18 990 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Saint-hilaire-d'ozilhan  30210
1
Vente terrain sur Saint-hilaire-d'ozilhan ( 30210 - Gard )

Annonce n°18545559 : A vendre joli terrain de loisirs de 319 m2 sur la commune de Saint Hilaire d'Ozilhan avec chalet de 20 m2 à rafraîchir. Il se situe dans un endroit calme, proche de l''entrée d'autoroute, des commerces de Remoulins et du Pont du G...

Maison 7 pièces 225 m² 352 500 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Lamelouze  30110 7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Lamelouze ( 30110 - Gard )

Annonce n°18545274 : Exclusivité Agence. Amoureux de la nature, venez découvrir cette maison en ossature Bois de 225 m² habitables implantée sur un terrain de 3600m². Ses volumes et ses multiples terrasses exposées plein sud vous séduiront autant que sa situation except...

Terrain 299 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.
Vente Terrain Poulx  30320 299 m2
1
Vente terrain 299 m2 sur Poulx ( 30320 - Gard )

Annonce n°18539894 : À Poulx, dans un secteur calme, terrain constructible 299 m² . Situé à 15 minutes de Nîmes et de Collias, ce petit village est entouré de garrigue et offre un cadre paisible. Il y a de nombreux commerces de proximité, boulangerie, tabac, pharmacie......

105 pages : Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.