Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Commerce 140 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.
Vente Commerce Ales  30100
1
Vente commerce sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18668802 : Alès, Venez découvrir cette affaire où l'authenticité est le maître mot. Ce restaurant traditionnel d'une surface de 133m² qui séduit sa clientèle grâce à une cuisine fait maison, élaborée à partir de produits frais, locaux et de saison. ...

Prestige 15 pièces 480 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Prestige Uzes  30700 15 pieces 480 m2
5
Vente prestige 480 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18659501 : Rare ! Aux portes d'Uzès, magnifique propriété chargée d'histoire offrant une superficie habitable de 480 m2 composée d'une partie principale avec séjour, cuisine, , bureau, 4 chambres dont 2 en suite avec salle de bains, buanderie et ...

Appartement 2 pièces 83 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Vigan  30120 2 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°18658294 : Idéal investisseur. Local commercial de 83 m² actuellement loué par les pompes funèbres. Loyer : 700 euros par mois. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques Pour ...

Appartement 2 pièces 32 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.
Vente Appartement Grau-du-roi  30240 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Grau-du-roi ( 30240 - Gard )

Annonce n°18658204 : GARD - 30240 - LE GRAU DU ROI - Appartement Type 2 - 32 m² - Place de parking privative Quartier du Palais de la Mer derrière le Seaquarium, proche des commerces de proximité et de la plage (150 m), je vous présente ce T2 cabine en rez de jardin, de...

Appartement 5 pièces 192 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Uzes  30700 5 pieces 192 m2
5
Vente appartement 192 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18658090 : UZES : Plongez au coeur du patrimoine uzétien avec cet appartement en rez-de-chaussée de 192 m², situé dans l'un des plus majestueux hôtels particuliers de la ville, sur une place emblématique du secteur historique, à seulement une minute de la ...

Appartement 3 pièces 63 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18658037 : Je vous propose à la vente cet agréable appartement de plain-pied surélevé, dans une résidence moderne et sécurisée avec parc végétalisé. Vous trouverez deux agréables chambres, un séjour qui ouvre sur un agréable balcon aménagé sans vis à vis. La cu...

Terrain 1900 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Terrain Mages  30960 1900 m2
5
Vente terrain 1900 m2 sur Mages ( 30960 - Gard )

Annonce n°18653196 : À quelques pas du centre des Mages, dans un environnement calme et apaisant, ce terrain d'environ 1 900 m² offre une opportunité rare de concrétiser vos projets de construction. Le terrain, initialement plat mais en faisses, est facilement amén...

Maison 3 pièces 84 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18651953 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et animations sont organisées au Club-House. Maison de plain-pied avec prestations de qualité,...

Maison 8 pièces 140 m² 697 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 4980 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18651325 : Entre Uzès et Nîmes, mas de village d'une surface totale de 270 m2 environ avec cour intérieure et terrain. Une partie d'habitation principale restaurée avec soin comprenant 1 pièce de vie et salon, 3 chambres et 2 salles d'eau. Un ap...

Maison 4 pièces 88 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18645641 : Villa récente de 2022 aménagée avec goût offrant une pièce de vie spacieuse et lumineuse de 42 m2 avec une cuisine contemporaine entièrement équipée, trois belles chambres, une salle de bains, un wc indépendant, une buanderie. Cette villa est agrémen...

105 pages : Début < 87 88 89 90 91 92 93 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €