Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 50 m2
4
Vente maison 50 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689201 : Saisissez cette opportunité exceptionnelle de devenir propriétaire à Laudun-l'Ardoise, charmante commune du Gard, idéalement située entre Avignon et Bagnols-sur-Cèze. Entre vignobles, commodités, commerces, écoles et douceur de vivre, Laudun off...

Maison 60 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689200 : EXCLUSIVITE A SAISIR Réservez vite ce projet de construction idéal pour un investissement ou pour avoir un joli pied à terre dans ce joli village. Je vous propose une maison neuve faite de briques rouges de 2 chambres, salle d'eau avec couloir...

Terrain 434 m² 71 400 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Bagnols-sur-ceze  30200 434 m2
3
Vente terrain 434 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18689199 : LE PLUS GRAND DU QUARTIER !!! Venez vite commencer la conversation pour votre projet de construction en briques rouges sur la commune de Bagnols sur Cèze. Très bien situé sur la commune, ce terrain vous permet de réaliser une plain-pied tout en gra...

Terrain 400 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Sabran  30200 400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18689189 : Tout nouveau quartier sur la commune de Sabran, votre constructeur vous propose ce terrain de 400 m²qui permet facilement de recevoir une maison personnalisée à étage de préférence. Exposée à un climat méditerranéen, Sabran est drainée par la Cèze, ...

Terrain 400 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Sabran  30200 400 m2
5
Vente terrain 400 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18689178 : À Sabran, charmante commune du Gard appréciée pour son cadre de vie paisible, son environnement naturel et sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze et les axes principaux, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain constructible ...

Maison 70 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Tresques  30330 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Tresques ( 30330 - Gard )

Annonce n°18689167 : Nichée au c?ur de la campagne, Tresques est une commune charmante offrant un cadre de vie exceptionnel avec ses ruelles pittoresques et son patrimoine historique préservé. Entourée de vignobles, Tresques bénéficie d'une atmosphère paisible et r...

Maison 3 pièces 50 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689154 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose de découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle. Conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 260 m², cette maison sau...

Maison 4 pièces 80 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18689153 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose de découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle. Conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 260 m², cette maison sau...

Maison 10 pièces 295 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Mages  30960 10 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Mages ( 30960 - Gard )

Annonce n°18686303 : Idéalement située dans le centre du village Les Mages, à deux pas de toutes les commodités accessibles à pied, cette grande maison familiale de 295m² habitables vous est proposée en exclusivité par Lionel Hernandez. Entièrement rénovée et parfaitemen...

Maison 6 pièces 182 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18686300 : Pour les amoureux de la pierre et des matériaux nobles, cette maison entièrement rénovée de 182m², répartie sur trois niveaux, vous séduira par son authenticité et son charme. Située à Brignon, un village chargé d'histoire, elle bénéficie d'...

105 pages : Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €