Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 139 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Molieres-cavaillac  30120 6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Molieres-cavaillac ( 30120 - Gard )

Annonce n°18695858 : Cevennes Gard Vente Maison T6 de 139 m² habitables sur 2450 m² de terrain. La maison se compose d une cuisine aménagée, un grand séjour donnant sur une belle terrasse. Puis un couloir distribuant deux chambres, une salle de bain, un wc séparé, une e...

Maison 7 pièces 245 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bagard  30140 7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Bagard ( 30140 - Gard )

Annonce n°18695534 : Magali Sari vous propose cette splendide villa aux volumes généreux (5 chambres), au calme d'une surface de 190m2 avec Piscine ainsi qu'une dépendance de 55m2. Cette magnifique bâtisse vous offre en rez da chaussée un hall d'entrée, u...

Maison 10 pièces 153 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18695469 : Située dans le triangle entre Nîmes, Uzès et Alès : Grande maison de caractère au coeur d'un village gardois. Maison de village à fort potentiel, louée et générant un revenu régulier de 760.50 euros mensuel hors charge. Cette maison ancienne off...

Maison 4 pièces 125 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-christol-les-ales  30380 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-christol-les-ales ( 30380 - Gard )

Annonce n°18695418 : Un lieu de vie chaleureux pour accueillir toute une famille. Située à proximité des services, cette maison de 125 M2 vous séduira par son cachet, sa vue sur les Cévennes et son environnement paisible. Elle vous offre une belle pièce de vie avec cui...

Maison 7 pièces 159 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Molieres-cavaillac  30120 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Molieres-cavaillac ( 30120 - Gard )

Annonce n°18693639 : Cevennes Gard Vente Maison T7 de 159 m² habitables sur 2723 m² de terrain. Très belle villa d architecte avec jolie vue. Disposant d un mazet aménagé. La bâtisse dispose de 4 chambres dont une suite parentale, une cuisine américaine équipée donnant...

Terrain 900 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Terrain Saze  30650 900 m2
2
Vente terrain 900 m2 sur Saze ( 30650 - Gard )

Annonce n°18692360 : A vendre magnifique terrain constructible plat de 900 m2 dans une résidence sécurisée sur la commune de Saze. Situé dans un cadre idyllique, il est clôturé sur 3 côtés et entouré d'oliviers et d'arbres fruitiers. Accès rapide à la nationale...

Terrain 750 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Terrain Quissac  30260 750 m2
1
Vente terrain 750 m2 sur Quissac ( 30260 - Gard )

Annonce n°18692325 : Frédéric LAURENT vous présente un terrain à bâtir de 750 m² proche de QUISSAC (30260). Emplacement idéalement situé et au calme. Il est possible d'acquérir un terrain attenant afin d'augmenter la surface. Terrain plat et libre de constructe...

Appartement 3 pièces 69 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18689371 : Nîmes - Saint Césaire - Appartement 3 pièces de 69 m² avec balcon, cave et parking. Je vous invite à venir découvrir cet appartement, vendu loué, au deuxième étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée. Vous disposerez d'une pièce à vivr...

Maison 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Angles  30133 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Angles ( 30133 - Gard )

Annonce n°18689295 : Nouveau projet dans un secteur ultra recherché ! Construisez votre maison sur la commune des Angles, à seulement quelques minutes du centre historique d'Avignon. Un emplacement stratégique à proximité immédiate de l'autoroute A9, facilitan...

Maison 80 m² 286 732 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Roquemaure  30150 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Roquemaure ( 30150 - Gard )

Annonce n°18689280 : Un projet d'exception entre Gardois et terroirs viticoles A proximité des vignes du prestigieux Châteauneuf-du-Pape, à deux pas du centre historique, ce terrain de 400 m² à Roquemaure est une opportunité rare. Le village, chargé d'histoire...

105 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €