Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Terrain 547 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Sabran  30200 547 m2
2
Vente terrain 547 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18713908 : A vendre sur la commune de Sabran, très beau terrain de 547m² avec une vue superbe. Sabran a le privilège d'être à 10 min de Bagnols-sur-Cèze, 30 min de Pont-Saint-Esprit, 40 min d'Orange. Vous pouvez y faire une maison de plain-pied ou à...

Maison 81 m² 245 600 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sabran  30200 81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18713907 : A quelques kilomètres des villes de Pont-Saint-Esprit, Orange, Laudun L'Ardoise, ce tout nouveau projet de construction pourvu de trois chambres est une opportunité de vie. Cette maison a tous les atouts d'une maison de constructeur de ren...

Terrain 734 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Tresques  30330 734 m2
3
Vente terrain 734 m2 sur Tresques ( 30330 - Gard )

Annonce n°18713899 : Sur la commune de Tresques, entre Bagnols sur Cèze et Pouzillac et Roquemaure, ce terrain viabilisé au calme vous permet de réaliser votre maison de plain-pied ou à étage. Tous nos plans sont personnalisables en fonction de vos besoins familiaux et ...

Terrain 603 m² 65 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Terrain Molieres-cavaillac  30120 603 m2
1
Vente terrain 603 m2 sur Molieres-cavaillac ( 30120 - Gard )

Annonce n°18710694 : Cevennes Gard Vente Terrain constructible plat de 603 m². Viabilisé. Consultez nos annonces sur ....

Terrain 612 m² 66 400 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Terrain Molieres-cavaillac  30120 612 m2
1
Vente terrain 612 m2 sur Molieres-cavaillac ( 30120 - Gard )

Annonce n°18710693 : Cevennes Gard Vente Terrain constructible plat de 612 m². Viabilisé. Consultez nos annonces sur ....

Maison 4 pièces 90 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Bezouce  30320 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Bezouce ( 30320 - Gard )

Annonce n°18710661 : A BEZOUCE, dans un cadre calme et verdoyant, votre future maison de 4 pièces de 90 m² sur un très beau terrain de 683 m². Votre future maison dont la commune se situe à quelques minutes de LEDENON, SAINT-GERVASY et POULX, vous permettra d'appréc...

Maison 5 pièces 147 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Seynes  30580 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Seynes ( 30580 - Gard )

Annonce n°18709863 : A l'entrée du village, venez découvrir cette maison de 147 m2 de plain-pied, construite en 1996 sur un terrain de 1707 m2. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 45 m2, une cuisine équipée de 18 m2 avec de nombreux rangements. Côt...

Appartement 22 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.
Vente Appartement Grau-du-roi  30240 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Grau-du-roi ( 30240 - Gard )

Annonce n°18707038 : 30240 Le Grau du Roi venez Découvrir ce magnifique studio cabine situé dans une copropriété calme et bien entretenue de deux étages, au c?ur de Port Camargue. L'appartement se compose d'une entrée avec lits superposés, d'un WC séparé ...

Appartement 2 pièces 62 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18705522 : À 5 minutes à pied de la Gare et des Arènes, venez découvrir ce spacieux T2 de 57 m², situé dans une résidence calme et sécurisée avec superbe parc arboré à l'arrière. Confort et luminosité : Grand séjour climatisé avec balcon, Cuisine indép...

Terrain 1278 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Terrain Molieres-cavaillac  30120 1278 m2
1
Vente terrain 1278 m2 sur Molieres-cavaillac ( 30120 - Gard )

Annonce n°18704668 : Cevennes Gard Vente Terrain constructible plat de 1278 m². Viabilisé. Consultez nos annonces sur ....

105 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE