Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 83 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18770996 : GARD - 30900 - NIMES - ALOUETTE - MAISON 4 pièces - 83 m² - 3 chambres - garage EXCLUSIVITÉ - Maison rénovée avec goût - Quartier Alouette, Nîmes. Au sein de la Résidence sécurisée et fermée Clos Domitia, et en collaboration avec mon collègue Jean...

Maison 8 pièces 130 m² GAMMAL 189 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Molieres-sur-ceze GAMMAL 30410 8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 GAMMAL ( 30410 - Gard )

Annonce n°18769980 : Fiche Id-REP173646 : Molieres sur ceze, secteur Gammal, Maison d'environ 130 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1080 m2 - Vue : Vue dominante - Construction 1800 Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - double vi...

Maison 4 pièces 90 m² CENTRE VILLAGE 115 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Mages CENTRE VILLAGE 30960 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 CENTRE VILLAGE ( 30960 - Gard )

Annonce n°18763065 : Fiche Id-REP65218 : Les mages, secteur Centre village, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 215 m2 - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - double vitr...

Maison 6 pièces 133 m² 444 100 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Pujaut  30131 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Pujaut ( 30131 - Gard )

Annonce n°18760949 : PUJAUT - Maison familiale avec piscine au calme, proche centre Exclusivement chez Terre & Pierre À seulement quelques minutes du centre du village, dans un environnement recherché pour son calme et sa qualité de vie, découvrez cette maison familial...

Maison 7 pièces 140 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18759858 : Magali Sari vous propose en exclusivité une charmante maison rénovée, située à la limite d'Ales. Idéal pour un regroupement familial ou pour un rendement locatif grâce à sa dépendance de 55m2 en rdc, Type P2 avec une belle pièce de vie, cuisine ...

Immeuble 10 pièces 350 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Immeuble Bagnols-sur-ceze  30200 10 pieces 350 m2
5
Vente immeuble 350 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18756743 : BAGNOLS-SUR-CEZE - 30200 - CENTRE-VILLE : IMMEUBLE du XVIIIème siècle rénové récemment (2017)l. Actuellement aménagé avec 2 appartements (appartement principal T5 de 120m² en R+1 accessible par cour intérieure / appartement RDC T2 de 45 m² accessibl...

Maison 8 pièces 185 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Salindres  30340 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Salindres ( 30340 - Gard )

Annonce n°18756720 : Magali Sari vous propose en Exclusivité cette magnifique villa Contemporaine d'une surface de 185m2 avec appartement Type P2 en RDC idéal pour recevoir la famille, les amis ou pour un rendement locatif. Vous découvrirez 120m2 , alliant design ...

Appartement 4 pièces 87 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Ales  30100 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18756503 : Appartement T3 Quartier calme A l' étage d 'une villa avec petit balcon de 5M2 Charmant appartement de_87.90 M2 ., surface au sol 120M2 L 'entrée se situe au 1er étage . Pas de mitoyenneté Cet appartement présente de belles prest...

Maison 10 pièces 210 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18756307 : Située entre Uzès et Alès, cette maison de village offre une belle superficie habitable de 210 m2 avec une pièce de vie spacieuse de 51 m2 avec cuisine équipée, cheminée insert, donnant sur une grande terrasse exposée sud/est bénéficiant d'une v...

Commerce 282 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Commerce Nimes  30900 282 m2
5
Vente commerce 282 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18755369 : FONDS DE COMMERCE - NIMES JARDINS DE LA FONTAINE Local spacieux d'environ 200 m², bien agencé, avec cuisine professionnelle équipée, 2 chambres froides, 3 salles de restaurant climatisées d'environ 100 m². Un agréable patio d'environ 3...

105 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.