Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 185 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Vallabregues  30300 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Vallabregues ( 30300 - Gard )

Annonce n°18823787 : LGM Immobilier - Marine GODEFROY EI vous présente, au c?ur du charmant village de Vallabrègues, cette ancienne boulangerie rénovée avec goût et authenticité, devenue aujourd'hui un lieu de vie plein d'âme et de caractère. Dès que l'on...

Maison 5 pièces 163 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Barjac  30430 5 pieces 163 m2
1
Vente maison 163 m2 sur Barjac ( 30430 - Gard )

Annonce n°18820058 : NOUVEAU PRIX ! Venez découvrir cette grande maison au coeur d'un écrin de verdure ! Cette somptueuse propriété de plain-pied de 163 m² vous offrira un cadre de vie exceptionnel, avec sa vaste piscine de 10 x 5 mètres entourée d'une plage en...

Appartement 5 pièces 181 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Uzes  30700 5 pieces 181 m2
5
Vente appartement 181 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18818983 : UZÈS ,Centre historique ,Exclusivité. A seulement 50 mètres de la célèbre Place aux Herbes, au coeur d'un magnifique hôtel particulier du XVI siècle doté d'un ascenseur, découvrez cet appartement d'exception de 181 m² en duplex, bénéfi...

Maison 3 pièces 91 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18812782 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et d'animations qui sont organisées au Club-House. Les Senioriales® vous propose cette Ma...

Appartement 2 pièces 34 m² 83 540 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 34 m2
3
Vente appartement 34 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18812719 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cet appartement T2 de 34.56 m² + balcon de 3.82 m² situé dans la résidence Zenitude à Nîmes, offrant un rendement locatif net...

Appartement 3 pièces 70 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18810378 : Nîmes-30 000 Je vous propose à la vente un agréable appartement cosy situé dans une résidence sécurisée de standing en RDC surélevé. Vous y trouverez un hall d'entrée, une cuisine équipée qui ouvre sur un salon lumineux, deux chambres, et une b...

Maison 6 pièces 135 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-denis  30500 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-denis ( 30500 - Gard )

Annonce n°18810175 : Bienvenue dans cette charmante maison de village rénovée avec soin, offrant un havre de paix et de confort à seulement 5 minutes de Saint-Ambroix. Avec ses 135 m² répartis sur 3 niveaux, cette demeure saura vous séduire aussi bien pour une résidence ...

Terrain 387 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Terrain Nimes  30000 387 m2
1
Vente terrain 387 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18807746 : Terrain constructible de 387 m² à Nîmes, situé dans le secteur recherché de la route d'Uzès. Entièrement viabilisé, il se trouve dans un environnement calme et agréable, tout en restant à proximité immédiate du centre-ville, des commerces et des...

Terrain 260 m² 75 700 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Terrain Beaucaire  30300 260 m2
1
Vente terrain 260 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18807745 : À Beaucaire, charmante commune du Gard, idéalement située entre Nîmes et Avignon, découvrez ce beau terrain de 260 m², non viabilisé, niché dans un secteur calme et agréable à vivre. Ce terrain offre un fort potentiel pour la construction de votre fu...

Appartement 3 pièces 67 m² 209 990 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18807094 : Dans le quartier calme et recherché de Courbessac, découvrez une résidence pensée pour le confort et un cadre de vie apaisé. A proximité immédiate des commerces et services, et à quelques minutes du centre-ville, de l'A9 et de l'aéroport, l...

105 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €