Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Appartement 3 pièces 51 m² ESPIGUETTE 199 280 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi ESPIGUETTE 30240 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 ESPIGUETTE ( 30240 - Gard )

Annonce n°18806203 : Fiche Id-REP173570 : Le grau du roi, secteur Espiguette, T3 terrasse parking d'environ 51 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2008 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - ...

Terrain 3000 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Terrain Uzes  30700 3000 m2
5
Vente terrain 3000 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18804109 : A 5km d'Uzès, terrain arboré de 3000 m². Situé dans un secteur résidentiel et recherché, ce terrain est libre de constructeur. Dernier terrain du secteur bénéficiant d'une grande surface, il permet la construction d'une maison individu...

Maison 11 pièces 293 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-christol-les-ales  30380 11 pieces 293 m2
5
Vente maison 293 m2 sur Saint-christol-les-ales ( 30380 - Gard )

Annonce n°18803943 : Magnifique mas rénové, respectant le charme et l'authenticité, il vous offre un cadre de vie agréable et un rendement locatif. Une opportunité rare à ne pas manquer si vous désirez créer gites et chambres d'hôtes. Idéalement située à proxim...

Maison 6 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18803800 : Entre UZES et NIMES, maison de village restaurée, bénéficiant d'une cour intérieure et terrasse. Le rez de chaussée avec chauffage au sol, offre 1 salon ( ou chambre) , 1 chambre avec salle d'eau et wc. Le premier niveau accueille la cuisi...

Appartement 3 pièces 66 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18803798 : Charmant appartement 3 pièces de 66,3 m2 en duplex avec deux chambres et un espace bureau Situé dans un environnement calme et recherché, proche de l'église Saint Baudile, découvrez cet agréable appartement T3 en duplex offrant de beaux volumes...

Maison 85 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18801719 : NOUVEAUTÉ - MAISON INDIVIDUELLE AUX NORMES RE2020 À ROCHEFORT-DU-GARD Environnement calme - Hors lotissement - Environ 85 m² habitables Vous recherchez le calme tout en restant proche d'Avignon et des commodités ? Découvrez cette maison neuve de...

Immeuble 400 m² CENTRE VILLAGE 226 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Immeuble Saint-ambroix CENTRE VILLAGE 30500 400 m2
5
Vente immeuble 400 m2 CENTRE VILLAGE ( 30500 - Gard )

Annonce n°18798126 : Fiche Id-REP171416 : Saint ambroix, secteur Centre village, Immeuble d'environ 400 m2 - Vue : Ville - Construction 1950 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie D : 189 kWh.m2.an ...

Maison 3 pièces 55 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Arre  30120 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Arre ( 30120 - Gard )

Annonce n°18797280 : Cevennes Gard Vente Maison de village T3 de 55m² habitables au coeur d un village des vallées cévenoles. La charpente ainsi que la toiture sont en bon état. La maison possède une terrasse ainsi qu une cave. La vue est dégagée. Ce bien offre de nombre...

Maison 3 pièces 97 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18796368 : Située au coeur du centre sauvegardé d'Uzès, dans une jolie rue piétonne au calme, cette maison de ville a été rénovée avec soin, avec des matériaux de qualité, en préservant son authenticité et son charme. Au rdc se trouve un garage; au 1er éta...

Terrain 1000 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Terrain Sauveterre  30150 1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Sauveterre ( 30150 - Gard )

Annonce n°18796239 : A vendre magnifique terrain à bâtir de 1000 m2 sur la commune de Sauveterre dans le Gard. Quartier calme. Viabilité en bordure. Clôturé en grande partie. Présence d'un ancien poulailler d'environ 20m2. Prix : 250000 euros Pour visiter et v...

105 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.