Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 6 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  68160 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19135033 : COUP DE COEUR - Maison individuelle avec véranda, atelier et dépendance Laissez-vous séduire par cette charmante maison individuelle aux multiples atouts, alliant confort, espace et potentiel. Idéale pour une famille ou un artisan, elle saura répondr...

Maison 90 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Grussenheim  68320 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Grussenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132525 : A saisir, a Grussenheim,, belle maison individuelle d'une surface 90 m2 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 412m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, un garage, A l'éta...

Maison 111 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Helfrantzkirch  68510 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Helfrantzkirch ( 68510 - Haut rhin )

Annonce n°19132524 : A saisir a Helfrantzkirch, maison neuve individuelle de 111m2 sur terrain de 445m2 comprenant : - Au rez de chaussée, une cuisine ouverte sur salon salle a manger, une chambre avec sale de bain attenante, un WC, un garage - A l'étage : trois cha...

Maison 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132523 : A saisir à Kunheim , sur beau terrain de 400m2, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain avec WC séparés, une belle pièce à vivre ouverte de 40m2 donnant accès sur la t...

Maison 5 pièces 85 m² 224 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132232 : Faites construire à kunheim avec un partenaire expérimenté Nouveau projet à Kunheim Village de la Plaine Rhenane entre Colmar et Brisach, a proximité du Rhin et des lacs de peche. Cadre naturel exceptionnel combine a la proximité de Colmar (20 min) e...

Maison 5 pièces 100 m² 247 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132231 : Faites construire à KUNHEIM avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées adaptées à votre budget. Découvrez Kunheim Village de la Plaine Rhenane entre Colmar et Bris...

Maison 5 pièces 91 m² 273 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132230 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 91 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

Maison 5 pièces 118 m² 337 900 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132229 : Votre future maison neuve dans le Haut-Rhin Maisons BEGI, constructeur local depuis plus de 30 ans, vous propose ce projet clés en main à Oberentzen. Opération à Oberentzen -- Les Pâquerettes Village du Centre Haut-Rhin a proximité d'Ensisheim ...

Maison 5 pièces 85 m² 228 500 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Dannemarie  68210 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Dannemarie ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19132228 : Nouveau projet à Dannemarie - 68210 Située au c?ur du Sundgau, Dannemarie offre un cadre de vie agréable, pratique et recherché. La commune bénéficie de commerces, services, écoles, collège, gare et accès rapides vers Altkirch, Mulhouse et Belfort. ...

Maison 5 pièces 110 m² 387 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  68310 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°19132227 : Nouveau à Wittelsheim, sur un beau terrain d'environ 9 ares hors lotissement, situé en impasse, très au calme, avec une belle vue dégagée. Construisez votre maison plain-pied à Wittelsheim, une commune appréciée pour sa situation pratique, proc...

47 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENNWIHR
Vente Bennwihr
Maison 85 m2
266800 €