Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 6 pièces 146 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Volgelsheim  68600 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Volgelsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°18711006 : Maison de plain-pied 146m² sur 37 ares - fort potentiel ! À découvrir, spacieuse maison de plain-pied de 146m², implantée sur un beau terrain arboré de 37 ares, au calme. Elle se compose d'un grand séjour lumineux de 33m², d'une cuisine i...

Maison 5 pièces 91 m² 274 600 €

Annonce du 25/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Battenheim  68390 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°18710637 : À Battenheim - Maison individuelle à construire sur 440 m² Située dans un quartier résidentiel paisible, cette maison à construire offre un cadre de vie agréable et pratique, à proximité des écoles, commerces et axes principaux. Au rez-de-chaussée ...

Maison 5 pièces 80 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Fellering  68470 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Fellering ( 68470 - Haut rhin )

Annonce n°18700663 : Cette ancienne ferme, transformée en maison de vacances, séduit par son authenticité et son atmosphère chaleureuse. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un salon avec cheminée et insert, d'un séjour, d'une cuisine ...

Maison 6 pièces 150 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Ingersheim  68040 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ingersheim ( 68040 - Haut rhin )

Annonce n°18698065 : À découvrir à Ingersheim : superbe maison contemporaine de 150 m² sur environ 4 ares de terrain. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : o une entrée, o un WC indépendant, o un cellier, o une chambre, o une cuisine équipée Schmitt ouverte sur un v...

Appartement 6 pièces 129 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Aubure  68150 6 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Aubure ( 68150 - Haut rhin )

Annonce n°18671305 : Bon standing pour ce grand Duplex avec Vue panoramique exceptionnelle À 860 m d'altitude, dans une copropriété de 5 lots, magnifique duplex rénové de 150 m², alliant confort moderne et charme naturel. Comprenant : Séjour lumineux avec cheminée e...

Local commercial 3 pièces 47 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.
Vente Local commercial Thann  68800 3 pieces 47 m2
5
Vente local commercial 47 m2 sur Thann ( 68800 - Haut rhin )

Annonce n°18667806 : **** LOCAL COMMERCIAL **** L'agence Immobilière Seckler vous propose : Dans le centre ville de Thann, Local Commercial de 47 m² - 3 pièces. Le bien se compose : d'une grande pièce pouvant accueillir plusieurs bureaux, d'une salle d...

Maison 5 pièces 91 m² 246 000 €

Annonce du 06/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Dannemarie  68210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Dannemarie ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°18665990 : Pourquoi choisir Dannemarie ? Situation pratique au c?ur du Sundgau, à env. 10 min d'Altkirch, 25-30 min de Mulhouse et proche de Belfort Gare TER et accès rapides aux axes principaux Commerces, écoles, services de santé et équipements sporti...

Appartement 22 m² 78 711 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Saint-louis  68300 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Saint-louis ( 68300 - Haut rhin )

Annonce n°18660749 : INVESTISSEMENT LOCATIF LMNP - SAINT-LOUIS - 6.20% RENTABILITÉ : 6.20% PRIX : 78 711 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 880 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locat...

Maison 115 m² 378 069 €

Annonce du 23/09/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Niffer  68680 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Niffer ( 68680 - Haut rhin )

Annonce n°18645813 : Maison à toit 4 pans avec garage et terrasse couverte . Ce pavillon à l'architecture raffinée se caractérise notamment par sa fonctionnalité. Tout d'abord au RDC un large et lumineux espace de vie donne accès à la belle terrasse couve...

Appartement 5 pièces 118 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18640575 : À VENDRE - Appartement F5 lumineux de 118 m² avec garage et cave - Colmar centre-ville À seulement 5 minutes à pied du Champ de Mars, venez découvrir ce spacieux appartement F5 de 118 m² idéalement situé au c?ur de Colmar. Il se compose de : Un sa...

47 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (461 annonces)
Achat maison (348 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (172 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MUNWILLER
Vente Munwiller
Maison 85 m2
253000 €